Prefeito · 13.624 votos válidos
| 1 | Naila GonçaloMOBILIZA · eleito | 11.067 81,23% | |
| 2 | Kellyane CalvetUNIÃO | 2.315 16,99% | |
| 3 | Pastor FabianoDC | 242 1,78% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 16.482 eleitores em 54 seções e 15 locais de votação.
| 1 | Naila GonçaloMOBILIZA · eleito | 11.067 81,23% | |
| 2 | Kellyane CalvetUNIÃO | 2.315 16,99% | |
| 3 | Pastor FabianoDC | 242 1,78% |
| 1 | Emanuel da ConstrufortePSB · eleito | 732 5,28% | |
| 2 | Coletivo Branco de BabúPSDB · eleito | 683 4,93% | |
| 3 | Ruck PiresPSDB · eleito | 644 4,64% | |
| 4 | Capitão LucasPSDB · eleito | 635 4,58% | |
| 5 | Hélio da IluminaçãoMOBILIZA · eleito | 586 4,23% | |
| 6 | JeffersonPODE · eleito | 506 3,65% | |
| 7 | ArrumadinhoPSB · eleito | 485 3,50% | |
| 8 | Felipe NeryPODE · eleito | 453 3,27% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Povoado Peri de Baixo-Zona Rural | 4.114 | 2 | 3.607 | 12,3% | 18,7% | 14,0% | 4,1% |
| Centro-Zona Urbana | 4.056 | 3 | 3.410 | 15,9% | 18,5% | 13,4% | 11,3% |
| Povoado Peri de Cima-Zona Rural | 1.571 | 1 | 1.389 | 11,6% | 15,8% | 17,7% | 5,0% |
| Povoado Rancho Papouco-Zona Rural | 1.079 | 1 | 868 | 19,6% | 19,2% | 11,6% | 2,3% |
| Povoado Gameleira-Zona Rural | 1.035 | 1 | 897 | 13,3% | 17,6% | 16,5% | 3,2% |
| Povoado Video-Zona Rural | 918 | 1 | 810 | 11,8% | 17,6% | 14,8% | 3,1% |
| Povoado Alto Satuba-Zona Rural | 816 | 1 | 725 | 11,2% | 19,1% | 10,7% | 5,3% |
| Povoado Jose Pedro-Zona Rural | 776 | 1 | 663 | 14,6% | 14,6% | 23,5% | 13,7% |
| Povoado Vila Cearense-Zona Rural | 630 | 1 | 539 | 14,4% | 22,9% | 11,6% | 3,5% |
| Povoado Sao Pedro-Zona Rural | 551 | 1 | 482 | 12,5% | 18,3% | 16,5% | 3,8% |
| Povoado Ramal do Abude - Zona Rural | 470 | 1 | 383 | 18,5% | 21,1% | 13,8% | 2,1% |
| Santa Quitéria-Zona Urbana | 466 | 1 | 388 | 16,7% | 17,6% | 17,6% | 7,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.