Prefeito · 15.450 votos válidos
| 1 | Zé MartinsMDB · eleito | 8.152 52,76% | |
| 2 | Dico da FarmáciaPSB | 7.298 47,24% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 19.073 eleitores em 71 seções e 19 locais de votação.
| 1 | Zé MartinsMDB · eleito | 8.152 52,76% | |
| 2 | Dico da FarmáciaPSB | 7.298 47,24% |
| 1 | Irmão VetinhoPL · eleito | 855 5,47% | |
| 2 | Beto da FrutariaMDB · eleito | 684 4,38% | |
| 3 | Pedro AcaráPSDB · eleito | 627 4,01% | |
| 4 | Carlinho de SeveraldoPV · eleito | 603 3,86% | |
| 5 | Vadico BarbosaMDB · eleito | 601 3,85% | |
| 6 | Janny EnfermeiraMDB · eleito | 543 3,48% | |
| 7 | Diogenes RodriguesMDB | 507 3,25% | |
| 8 | Edilson da Vila do MeioPV · eleito | 475 3,04% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro Zona Urbana | 7.092 | 6 | 5.893 | 16,9% | 17,5% | 17,7% | 10,5% |
| Povoado Mojo Zona Rural | 2.089 | 1 | 1.831 | 12,3% | 15,8% | 21,3% | 2,9% |
| Zona Rural | 1.349 | 2 | 1.169 | 13,3% | 15,0% | 24,1% | 2,0% |
| Povoado Quindiua Zona Rural | 1.272 | 1 | 1.047 | 17,7% | 16,0% | 18,4% | 2,4% |
| Povoado Areial Zona Rural | 1.160 | 1 | 957 | 17,5% | 17,6% | 24,4% | 3,3% |
| Povoado Jacioca Zona Rural | 1.127 | 1 | 965 | 14,6% | 20,6% | 19,7% | 3,4% |
| Ferro de Engomar Zona Urbana | 1.052 | 1 | 869 | 17,5% | 11,6% | 25,5% | 4,2% |
| Povoado Codozinho Zona Rural | 904 | 1 | 744 | 17,6% | 12,8% | 28,7% | 3,2% |
| Povoado Paricatiua Zona Rural | 903 | 1 | 793 | 12,2% | 17,6% | 20,8% | 6,4% |
| Povoado Pontal Zona Rural | 820 | 1 | 686 | 16,3% | 12,6% | 22,8% | 4,5% |
| Povoado Ariquipa Zona Rural | 496 | 1 | 401 | 19,3% | 16,1% | 22,8% | 2,2% |
| Povoado Barroso Zona Rural | 482 | 1 | 423 | 12,2% | 14,3% | 18,3% | 10,0% |
| Povoado Marinho Zona Rural | 327 | 1 | 279 | 14,7% | 14,1% | 18,3% | 0,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.