| Centro - Zona Urbana | 5.257 | 5 | 3.978 | 24,3% | 21,6% | 22,9% | 2,7% |
| Alto dos Praxedes - Zona Urbana | 2.950 | 3 | 2.251 | 23,7% | 21,8% | 21,1% | 0,7% |
| Vila Meireles - Zona Urbana | 1.815 | 1 | 1.431 | 21,2% | 21,1% | 14,4% | 1,2% |
| Povoado Vilinha Varig - Zona Rural | 1.152 | 1 | 906 | 21,4% | 23,3% | 11,5% | 1,1% |
| Povoado Novo Carú - Zona Rural | 1.097 | 2 | 790 | 28,0% | 22,6% | 23,0% | 0,5% |
| Vila Pedrosa - Zona Urbana | 1.043 | 1 | 790 | 24,3% | 36,9% | 12,0% | 0,5% |
| Povoado Tirirical - Zona Rural | 760 | 1 | 570 | 25,0% | 20,3% | 22,5% | 0,7% |
| Vila Betel - Zona Urbana | 759 | 1 | 591 | 22,1% | 8,6% | 21,3% | 2,5% |
| Povoado Igarapé dos Índios - Zona Rural | 646 | 1 | 432 | 33,1% | 25,4% | 19,5% | 0,2% |
| Povoado Rosário - Zona Rural | 577 | 2 | 436 | 24,4% | 24,4% | 18,0% | 0,2% |
| Povoado Santa Luz - Zona Rural | 568 | 1 | 403 | 29,0% | 20,2% | 24,1% | 0,2% |
| Povoado Vila Bandeirante - Zona Rural | 565 | 2 | 353 | 37,5% | 18,4% | 24,2% | 0,0% |
| Povoado Cassimiro - Zona Rural | 514 | 1 | 367 | 28,6% | 23,0% | 23,7% | 0,2% |
| Posto Indígena Rio Pindare - Zona Rural | 430 | 1 | 323 | 24,9% | 26,5% | 17,0% | 0,0% |
| Assentamento Antonio Conselheiro - Zona Rural | 360 | 1 | 293 | 18,6% | 26,7% | 8,6% | 0,0% |
| Povoado Zé Boeiro - Zona Rural | 335 | 1 | 261 | 22,1% | 25,7% | 18,5% | 0,0% |
| Povoado Aeroporto - Zona Rural | 323 | 1 | 258 | 20,1% | 22,3% | 7,7% | 0,3% |
| Povoado Oscar - Zona Rural | 304 | 1 | 214 | 29,6% | 18,8% | 25,7% | 0,3% |
| Povoado São João do Turi - Zona Rural | 301 | 1 | 210 | 30,2% | 21,3% | 20,9% | 0,0% |
| Povoado Brejo Social - Zona Rural | 296 | 1 | 218 | 26,4% | 18,2% | 18,6% | 0,3% |
| Povoado Bela Vista - Zona Rural | 280 | 1 | 236 | 15,7% | 29,6% | 11,1% | 0,7% |
| Povoado São Pedro do Carú - Zona Rural | 276 | 1 | 178 | 35,5% | 20,7% | 23,9% | 0,0% |
| Vila São Bernardo - Zona Urbana | 272 | 1 | 228 | 16,2% | 48,9% | 5,5% | 0,0% |
| Povoado Vila Novo Jardim - Zona Rural | 270 | 1 | 207 | 23,3% | 14,1% | 13,7% | 0,0% |
| Povoado Vilinha Pimenta Varig - Zona Rural | 268 | 1 | 218 | 18,7% | 24,3% | 11,6% | 0,4% |
| Povoado Santo Antônio do Arvoredo - Zona Rural | 262 | 1 | 203 | 22,5% | 28,6% | 14,9% | 0,0% |
| Povoado Três Olhos D'Agua - Zona Rural | 250 | 1 | 203 | 18,8% | 27,2% | 14,0% | 0,0% |
| Povoado Rapadurinha - Zona Rural | 239 | 1 | 197 | 17,6% | 24,3% | 12,1% | 0,8% |
| Povoado Gúrvia - Zona Rural | 231 | 1 | 190 | 17,7% | 23,4% | 15,6% | 0,4% |
| Povoado Km-18 - Zona Rural | 228 | 1 | 190 | 16,7% | 21,1% | 17,5% | 0,0% |
| Povoado Cristalândia - Zona Rural | 217 | 1 | 223 | 20,4% | 30,4% | 14,7% | 0,0% |
| Povoado Boa Vista - Zona Rural | 206 | 1 | 161 | 21,8% | 26,2% | 14,6% | 0,5% |
| Povoado Igarapé das Traíras - Zona Rural | 200 | 1 | 159 | 20,5% | 26,5% | 14,5% | 0,0% |
| Povoado Barra do Galego - Zona Rural | 198 | 1 | 158 | 20,2% | 28,8% | 19,7% | 0,0% |
| Assentamento Terra Livre - Zona Rural | 183 | 1 | 198 | 14,7% | 21,3% | 14,2% | 0,5% |
| Povoado Centro do Nascimento - Zona Rural | 176 | 1 | 147 | 16,5% | 24,4% | 17,6% | 0,0% |
| Povoado Turizinho do Augusto - Zona Rural | 173 | 1 | 150 | 13,3% | 25,4% | 9,2% | 0,0% |
| Povoado Sapucaia - Zona Rural | 169 | 1 | 131 | 22,5% | 25,4% | 13,0% | 0,0% |
| Povoado Barrote - Zona Rural | 160 | 1 | 127 | 20,6% | 22,5% | 18,1% | 0,0% |
| Povoado Barraca Lavada - Zona Rural | 157 | 1 | 131 | 16,6% | 29,9% | 12,1% | 0,0% |