Governador · 5.503 votos válidos
| 1 | Flávio DinoPC do B · eleito | 3.537 64,27% | |
| 2 | Roseana SarneyMDB | 1.756 31,91% | |
| 3 | Maura JorgePSL | 130 2,36% | |
| 4 | Roberto RochaPSDB | 57 1,04% | |
| 5 | Odivio NetoPSOL | 16 0,29% | |
| 6 | Ramon ZapataPSTU | 7 0,13% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 9.084 eleitores em 31 seções e 8 locais de votação.
| 1 | Flávio DinoPC do B · eleito | 3.537 64,27% | |
| 2 | Roseana SarneyMDB | 1.756 31,91% | |
| 3 | Maura JorgePSL | 130 2,36% | |
| 4 | Roberto RochaPSDB | 57 1,04% | |
| 5 | Odivio NetoPSOL | 16 0,29% | |
| 6 | Ramon ZapataPSTU | 7 0,13% |
| 1 | WevertonPDT · eleito | 4.104 40,75% | |
| 2 | Eliziane GamaPPS · eleito | 2.084 20,70% | |
| 3 | Zé ReinaldoPSDB | 1.364 13,55% | |
| 4 | Sarney FilhoPV | 1.002 9,95% | |
| 5 | Edison LobãoMDB | 972 9,65% | |
| 6 | Iêgo BrunnoPCB | 161 1,60% | |
| 7 | Alexandre AlmeidaPSDB | 119 1,18% | |
| 8 | Samoel de ItapecuruPSL | 117 1,16% |
| 1 | Victor MendesMDB | 1.349 22,77% | |
| 2 | Aluisio MendesPODE · eleito | 1.160 19,58% | |
| 3 | Andre FufucaPP · eleito | 577 9,74% | |
| 4 | Julião AminPDT | 361 6,09% | |
| 5 | Wolmer AraujoPV | 339 5,72% | |
| 6 | Dr.Elizabeth GonçaloAVANTE | 192 3,24% | |
| 7 | Eduardo BraidePMN · eleito | 192 3,24% | |
| 8 | EdilazioPSD · eleito | 183 3,09% |
| 1 | Marcelo TavaresPSB · eleito | 1.653 27,67% | |
| 2 | César PiresPV · eleito | 859 14,38% | |
| 3 | Dra. ThaizaPP · eleito | 671 11,23% | |
| 4 | Dr. YglesioPDT · eleito | 298 4,99% | |
| 5 | Marcos CaldasPTB | 203 3,40% | |
| 6 | Edson AraujoPSB · eleito | 184 3,08% | |
| 7 | AristonAVANTE | 156 2,61% | |
| 8 | Edivaldo HolandaPTC | 137 2,29% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro-Zona Urbana | 3.176 | 2 | 2.238 | 29,3% | 8,0% | 19,5% | 2,6% |
| Povoado Boa Esperança-Zona Rural | 2.738 | 1 | 1.846 | 32,5% | 13,6% | 13,1% | 0,7% |
| Centro - Zona Rural | 2.223 | 2 | 1.565 | 29,5% | 30,6% | 7,0% | 3,4% |
| Povoado-Zona Rural | 707 | 2 | 563 | 20,4% | 51,6% | 7,5% | 0,7% |
| Zona Rural | 240 | 1 | 201 | 16,2% | 60,8% | 4,6% | 0,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.