Cajari, MA · eleição de 2024
Prefeito
14.018 votos válidos, 62 brancos e 231 nulos. 2.576 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Constancio Souza por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Constancio Souza mais votou
| Centro- Zona Urbana | 2.463 | 28,9% |
| Povoado Gameleira- Zona Rural | 725 | 8,5% |
| Bairro de Lourdes- Zona Urbana | 528 | 6,2% |
| Povoado Boa Vista- Zona Rural | 490 | 5,7% |
| Povoado Cambuca- Zona Rural | 482 | 5,7% |
| Povoado Ladeira-Zona Rural | 474 | 5,6% |
| Zona Rural | 430 | 5,0% |
| Povoado Mocoroca- Zona Rural | 424 | 5,0% |
| Povoado Curral de Varas- Zona Rural | 349 | 4,1% |
| Povoado Bom Jardim- Zona Rural | 313 | 3,7% |
Locais que decidem a votação de Constancio Souza
| Unidade Escolar Quincio Pinto Muniz - Cema Centro- Zona Urbana | 1.076 | 64,9% |
| Unidade Integrada Padre Jose Anchieta Centro- Zona Urbana | 963 | 66,7% |
| Escola Municipal Raimundo Lobao Povoado Gameleira- Zona Rural | 725 | 51,2% |
| Escola Municipal Nossa Senhora de Lourdes Bairro de Lourdes- Zona Urbana | 528 | 63,4% |
| Escola Municipal Coelho Neto Povoado Boa Vista- Zona Rural | 490 | 64,1% |
| Escola Municipal Santo Expedito Povoado Cambuca- Zona Rural | 482 | 71,6% |
| Escola Municipal Coracao de Jesus Povoado Ladeira-Zona Rural | 474 | 59,8% |
| Escola Municipal Cirene Abreu Centro- Zona Urbana | 424 | 58,8% |
| Escola Municipal Dom Pedro Ii Povoado Mocoroca- Zona Rural | 424 | 69,5% |
| Escola Municipal Sao Silvestre Povoado Curral de Varas- Zona Rural | 349 | 67,2% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
3 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Constancio Souza | UNIÃO | 8.528 | 60,84% | 25 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Camyla Jansen | PSB | 5.409 | 38,59% | 25 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Cabeça | PSOL | 81 | 0,58% | 13 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro- Zona Urbana | 4.480 | 14,7% | Constancio Souza 2.463 | Camyla Jansen 1.285 | Cabeça 6 |
| Povoado Gameleira- Zona Rural | 1.801 | 21,4% | Constancio Souza 725 | Camyla Jansen 664 | |
| Bairro de Lourdes- Zona Urbana | 1.002 | 17,1% | Constancio Souza 528 | Camyla Jansen 283 | Cabeça 4 |
| Zona Rural | 958 | 14,0% | Constancio Souza 430 | Camyla Jansen 372 | Cabeça 3 |
| Povoado Ladeira-Zona Rural | 908 | 12,7% | Constancio Souza 474 | Camyla Jansen 305 | Cabeça 3 |
| Povoado Boa Vista- Zona Rural | 888 | 13,8% | Constancio Souza 490 | Camyla Jansen 259 | |
| Povoado Zé Maria - Zona Rural | 813 | 22,9% | Camyla Jansen 349 | Constancio Souza 267 | |
| Povoado Cambuca- Zona Rural | 771 | 12,7% | Constancio Souza 482 | Camyla Jansen 180 | Cabeça 1 |
| Povoado Mocoroca- Zona Rural | 689 | 11,5% | Constancio Souza 424 | Camyla Jansen 168 | |
| Povoado Bom Jardim- Zona Rural | 596 | 16,4% | Constancio Souza 313 | Camyla Jansen 180 | |
| Povoado Camaputiua- Zona Rural | 593 | 14,6% | Constancio Souza 284 | Camyla Jansen 175 | Cabeça 37 |
| Povoado Curral de Varas- Zona Rural | 584 | 11,1% | Constancio Souza 349 | Camyla Jansen 153 | |
| Povoado Centralzinho- Zona Rural | 511 | 13,3% | Constancio Souza 250 | Camyla Jansen 163 | Cabeça 14 |
| Povoado Redondo- Zona Rural | 488 | 11,9% | Camyla Jansen 247 | Constancio Souza 171 | |
| Povoado Cachoeira- Zona Rural | 452 | 14,4% | Constancio Souza 203 | Camyla Jansen 173 | |
| Povoado Enseada Grande I- Zona Rural | 433 | 20,4% | Constancio Souza 201 | Camyla Jansen 135 | Cabeça 2 |
| Povoado Baiano - Zona Rural | 287 | 7,0% | Constancio Souza 197 | Camyla Jansen 55 | Cabeça 8 |
| Povoado Tucum- Zona Rural | 231 | 5,2% | Constancio Souza 144 | Camyla Jansen 68 | Cabeça 2 |
| Povoado Chapadinha- Zona Rural | 205 | 18,5% | Camyla Jansen 99 | Constancio Souza 63 | Cabeça 1 |
| Povoado Enseada Grande Ii- Zona Rural | 197 | 15,7% | Camyla Jansen 96 | Constancio Souza 70 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.