Prefeito · 14.018 votos válidos
| 1 | Constancio SouzaUNIÃO · eleito | 8.528 60,84% | |
| 2 | Camyla JansenPSB | 5.409 38,59% | |
| 3 | CabeçaPSOL | 81 0,58% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 16.887 eleitores em 63 seções e 25 locais de votação.
| 1 | Constancio SouzaUNIÃO · eleito | 8.528 60,84% | |
| 2 | Camyla JansenPSB | 5.409 38,59% | |
| 3 | CabeçaPSOL | 81 0,58% |
| 1 | Kennedy BorgesUNIÃO · eleito | 1.056 7,51% | |
| 2 | Biel LimaUNIÃO · eleito | 991 7,04% | |
| 3 | Rogerio do GasPSDB · eleito | 932 6,62% | |
| 4 | Jorge SerraPSDB · eleito | 815 5,79% | |
| 5 | Juca do VelosoUNIÃO · eleito | 783 5,57% | |
| 6 | Henrique de HomeroMDB · eleito | 587 4,17% | |
| 7 | Pedro NunesPC do B · eleito | 464 3,30% | |
| 8 | Professor RubenilsonPSD · eleito | 463 3,29% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro- Zona Urbana | 4.480 | 3 | 3.821 | 14,7% | 17,9% | 15,7% | 9,8% |
| Povoado Gameleira- Zona Rural | 1.801 | 1 | 1.416 | 21,4% | 23,1% | 16,7% | 3,1% |
| Bairro de Lourdes- Zona Urbana | 1.002 | 1 | 833 | 17,1% | 26,8% | 15,4% | 4,3% |
| Zona Rural | 958 | 4 | 826 | 14,0% | 23,8% | 12,9% | 3,1% |
| Povoado Ladeira-Zona Rural | 908 | 1 | 793 | 12,7% | 24,0% | 11,8% | 1,4% |
| Povoado Boa Vista- Zona Rural | 888 | 1 | 765 | 13,8% | 20,5% | 17,3% | 1,7% |
| Povoado Zé Maria - Zona Rural | 813 | 1 | 627 | 22,9% | 25,7% | 17,3% | 3,2% |
| Povoado Cambuca- Zona Rural | 771 | 1 | 673 | 12,7% | 18,0% | 15,2% | 0,9% |
| Povoado Mocoroca- Zona Rural | 689 | 1 | 610 | 11,5% | 21,0% | 9,9% | 1,3% |
| Povoado Bom Jardim- Zona Rural | 596 | 1 | 499 | 16,4% | 25,8% | 15,9% | 0,7% |
| Povoado Camaputiua- Zona Rural | 593 | 1 | 505 | 14,6% | 21,4% | 13,7% | 2,5% |
| Povoado Curral de Varas- Zona Rural | 584 | 1 | 519 | 11,1% | 20,0% | 15,4% | 1,5% |
| Povoado Centralzinho- Zona Rural | 511 | 1 | 443 | 13,3% | 18,4% | 20,2% | 2,7% |
| Povoado Redondo- Zona Rural | 488 | 1 | 430 | 11,9% | 22,3% | 19,3% | 2,0% |
| Povoado Cachoeira- Zona Rural | 452 | 1 | 387 | 14,4% | 19,0% | 15,0% | 3,3% |
| Povoado Enseada Grande I- Zona Rural | 433 | 1 | 344 | 20,4% | 18,9% | 16,9% | 1,2% |
| Povoado Baiano - Zona Rural | 287 | 1 | 267 | 7,0% | 23,3% | 13,6% | 2,1% |
| Povoado Tucum- Zona Rural | 231 | 1 | 219 | 5,2% | 24,2% | 9,1% | 0,9% |
| Povoado Chapadinha- Zona Rural | 205 | 1 | 167 | 18,5% | 19,5% | 16,6% | 1,5% |
| Povoado Enseada Grande Ii- Zona Rural | 197 | 1 | 167 | 15,7% | 28,9% | 8,6% | 1,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.