Prefeito · 89.012 votos válidos
| 1 | Gentil NetoPP · eleito | 43.352 48,70% | |
| 2 | PaulinhoPL | 42.787 48,07% | |
| 3 | Lycia WaquimPSDB | 2.342 2,63% | |
| 4 | Edmilson SanchesPSOL | 531 0,60% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 113.149 eleitores em 504 seções e 119 locais de votação.
| 1 | Gentil NetoPP · eleito | 43.352 48,70% | |
| 2 | PaulinhoPL | 42.787 48,07% | |
| 3 | Lycia WaquimPSDB | 2.342 2,63% | |
| 4 | Edmilson SanchesPSOL | 531 0,60% |
| 1 | Mário AssunçãoPP · eleito | 3.066 3,40% | |
| 2 | XimenesPP · eleito | 2.750 3,05% | |
| 3 | Wesley CoutinhoUNIÃO · eleito | 1.912 2,12% | |
| 4 | Vinicius Sabá de AlencarPDT · eleito | 1.882 2,09% | |
| 5 | Daniel Barros Fiscal do PovoPRD · eleito | 1.850 2,05% | |
| 6 | Durval JuniorPP · eleito | 1.833 2,03% | |
| 7 | Gentil OliveiraPP · eleito | 1.803 2,00% | |
| 8 | Fause SimãoPP · eleito | 1.739 1,93% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1º Distrito - Zona Rural | 10.607 | 18 | 8.605 | 18,9% | 19,3% | 21,0% | 2,2% |
| Centro - Zona Urbana | 10.360 | 13 | 8.678 | 16,2% | 12,8% | 25,9% | 33,4% |
| 2º Distrito - Zona Rural | 9.167 | 14 | 7.454 | 18,7% | 19,4% | 19,6% | 2,8% |
| Volta Redonda - Zona Urbana | 6.590 | 5 | 5.349 | 18,8% | 17,3% | 16,6% | 10,7% |
| Campo de Belem - Zona Urbana | 5.204 | 4 | 4.199 | 19,3% | 18,8% | 17,0% | 14,0% |
| Teso Duro - Zona Urbana | 5.111 | 3 | 4.083 | 20,1% | 21,4% | 14,1% | 7,7% |
| Ponte - Zona Urbana | 4.973 | 5 | 4.140 | 16,8% | 14,3% | 22,9% | 17,7% |
| Trezidela - Zona Urbana | 3.994 | 5 | 3.327 | 16,7% | 14,8% | 19,7% | 22,3% |
| Seriema - Zona Urbana | 3.800 | 4 | 3.084 | 18,8% | 19,3% | 18,9% | 17,0% |
| Cangalheiro - Zona Urbana | 3.690 | 3 | 3.069 | 16,8% | 16,9% | 19,1% | 19,7% |
| 3º Distrito - Zona Rural | 3.393 | 6 | 2.740 | 19,2% | 21,0% | 20,7% | 1,7% |
| Cohab - Zona Urbana | 3.126 | 1 | 2.586 | 17,3% | 18,8% | 15,7% | 21,7% |
| Mutirao - Zona Urbana | 2.937 | 2 | 2.429 | 17,3% | 23,3% | 12,8% | 8,0% |
| Morro do Alecrim - Zona Urbana | 2.604 | 2 | 2.144 | 17,6% | 12,7% | 17,7% | 21,0% |
| Sao Francisco - Zona Urbana | 2.469 | 2 | 1.990 | 19,4% | 13,2% | 17,3% | 6,1% |
| Pirajá - Zona Urbana | 2.402 | 2 | 1.938 | 19,3% | 17,8% | 17,8% | 9,0% |
| Res. Eugênio Coutinho - Zona Urbana | 2.304 | 1 | 1.915 | 16,9% | 24,0% | 9,5% | 13,6% |
| Nova Caxias - Zona Urbana | 2.253 | 2 | 1.907 | 15,4% | 16,5% | 13,4% | 14,3% |
| Castelo Branco - Zona Urbana | 2.214 | 3 | 1.883 | 15,0% | 11,4% | 20,2% | 19,1% |
| Tamarineiro - Zona Urbana | 2.068 | 2 | 1.682 | 18,7% | 16,1% | 18,7% | 12,8% |
| Joao Viana - Zona Urbana | 2.057 | 1 | 1.613 | 21,6% | 20,3% | 13,8% | 6,4% |
| Refinaria - Zona Urbana | 1.916 | 2 | 1.610 | 16,0% | 15,3% | 16,1% | 15,1% |
| Alto do Ipem - Zona Urbana | 1.760 | 1 | 1.461 | 17,0% | 7,4% | 21,4% | 18,1% |
| Caldeiroes - Zona Urbana | 1.760 | 2 | 1.435 | 18,5% | 18,4% | 15,7% | 8,6% |
| Salobro - Zona Urbana | 1.707 | 1 | 1.361 | 20,3% | 22,9% | 13,5% | 6,7% |
| Vila Arias - Zona Urbana | 1.644 | 2 | 1.387 | 15,6% | 25,8% | 12,1% | 13,5% |
| Baixinha - Zona Urbana | 1.500 | 1 | 1.260 | 16,0% | 20,3% | 19,1% | 10,6% |
| Res. Vila Paraiso - Zona Urbana | 1.462 | 1 | 1.185 | 18,9% | 39,1% | 7,8% | 9,8% |
| Vila Alecrim - Zona Urbana | 1.457 | 1 | 1.198 | 17,8% | 19,2% | 17,6% | 7,5% |
| Vila Sao Jose - Zona Urbana | 1.374 | 1 | 1.053 | 23,4% | 23,4% | 14,8% | 5,9% |
| São Pedro - Zona Urbana | 1.340 | 1 | 1.084 | 19,1% | 23,7% | 13,8% | 14,0% |
| Res. Helio Queiroz - Zona Urbana | 1.101 | 1 | 920 | 16,4% | 10,4% | 19,5% | 28,8% |
| Matadouro Novo - Zona Urbana | 1.045 | 1 | 896 | 14,3% | 6,4% | 19,4% | 15,6% |
| Vila Lobao - Zona Urbana | 882 | 1 | 689 | 21,9% | 25,3% | 16,1% | 8,0% |
| Luiza Queiroz - Zona Urbana | 731 | 1 | 548 | 25,1% | 28,5% | 14,0% | 3,6% |
| Jose Castro - Zona Urbana | 690 | 1 | 550 | 20,3% | 29,4% | 12,2% | 5,1% |
| Fumo Verde - Zona Urbana | 619 | 1 | 499 | 19,4% | 20,7% | 17,8% | 2,7% |
| Veneza - Zona Urbana | 593 | 1 | 489 | 17,5% | 13,2% | 18,2% | 7,4% |
| Bacuri - Zona Urbana | 245 | 1 | 208 | 15,1% | 52,2% | 7,3% | 0,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.