Prefeito · 8.000 votos válidos
| 1 | Raimunda do JosemarPDT · eleito | 4.310 53,88% | |
| 2 | Vovó CreziaPC do B | 3.690 46,12% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 8.861 eleitores em 36 seções e 15 locais de votação.
| 1 | Raimunda do JosemarPDT · eleito | 4.310 53,88% | |
| 2 | Vovó CreziaPC do B | 3.690 46,12% |
| 1 | ItamarPC do B · eleito | 745 9,40% | |
| 2 | Zeferino JuniorPDT · eleito | 719 9,07% | |
| 3 | JesualdoPDT · eleito | 710 8,96% | |
| 4 | Rafa do ZiaPDT · eleito | 706 8,91% | |
| 5 | Marquim do GaldinoPDT · eleito | 565 7,13% | |
| 6 | EmivaldoPDT · eleito | 553 6,98% | |
| 7 | LurutaPDT · eleito | 468 5,91% | |
| 8 | Neto do DemarPDT | 419 5,29% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro Zona Urbana | 2.539 | 2 | 2.367 | 6,8% | 27,6% | 11,8% | 7,3% |
| Aldeia Escalvado Zona Rural | 1.235 | 1 | 1.165 | 5,7% | 28,2% | 10,0% | 0,6% |
| Povoado Leandro Zona Rural | 1.147 | 2 | 1.065 | 7,1% | 27,8% | 11,4% | 3,9% |
| Povoado Buriti Zona Rural | 953 | 1 | 862 | 9,5% | 23,9% | 14,2% | 5,1% |
| Povoado Sitio dos Arrudas Zona Rural | 809 | 1 | 727 | 10,1% | 20,0% | 11,0% | 3,7% |
| Povoado Caetetus Zona Rural | 638 | 1 | 552 | 13,5% | 25,1% | 11,8% | 2,7% |
| Aldeia Porquinhos Zona Rural | 428 | 1 | 416 | 2,8% | 24,1% | 10,5% | 0,7% |
| Povoado Escondido do Índio Zona Rural | 331 | 1 | 294 | 11,2% | 24,2% | 14,5% | 2,4% |
| Povoado Catingueiro Zona Rural | 253 | 1 | 230 | 9,1% | 21,3% | 14,2% | 2,4% |
| Povoado Boca da Mata Zona Rural | 182 | 1 | 165 | 9,3% | 24,2% | 8,8% | 2,7% |
| Povoado Veneza Zona Rural | 153 | 1 | 140 | 8,5% | 33,3% | 8,5% | 1,3% |
| Povoado Barreiro dos Lobos - Zona Rural | 120 | 1 | 109 | 9,2% | 25,8% | 8,3% | 0,0% |
| Zona Rural | 73 | 1 | 73 | 0,0% | 26,0% | 8,2% | 1,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.