Prefeito · 9.252 votos válidos
| 1 | SebastiãoPTB · eleito | 2.598 28,08% | |
| 2 | Victor MeirellesREPUBLICANOS | 1.706 18,44% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.554 eleitores em 53 seções e 24 locais de votação.
| 1 | SebastiãoPTB · eleito | 2.598 28,08% | |
| 2 | Victor MeirellesREPUBLICANOS | 1.706 18,44% |
| 1 | Pedro SilvaPDT · eleito | 351 3,79% | |
| 2 | Cleidiane PereiraREPUBLICANOS · eleito | 319 3,45% | |
| 3 | Thaires do Paulo JuniorPC do B · eleito | 283 3,06% | |
| 4 | Prof RobertoPP | 253 2,73% | |
| 5 | Onofre JuniorPP · eleito | 251 2,71% | |
| 6 | Luizinho do EliziárioPP · eleito | 229 2,47% | |
| 7 | Gildo do LucindoPP · eleito | 198 2,14% | |
| 8 | Nenzão do BibaPP · eleito | 197 2,13% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 4.939 | 4 | 1.110 | 20,9% | 16,8% | 22,6% | 11,4% |
| Bairro Piaui - Zona Urbana | 1.656 | 1 | 1.246 | 24,8% | 23,1% | 15,0% | 5,3% |
| Bairro Maranhão - Zona Urbana | 904 | 1 | 0 | n.d. | 14,2% | 30,0% | 11,2% |
| Povoado Sao Jose - Zona Rural | 869 | 2 | 249 | 22,4% | 17,7% | 20,6% | 3,8% |
| Povoado Centro do Anajá - Zona Rural | 582 | 1 | 0 | n.d. | 20,4% | 20,3% | 0,9% |
| Povoado Varjão - Zona Rural | 475 | 1 | 387 | 21,2% | 21,3% | 17,3% | 2,1% |
| Povoado Barro Preto - Zona Rural | 461 | 1 | 0 | n.d. | 16,9% | 24,3% | 1,5% |
| Povoado Bom Sossego - Zona Rural | 452 | 1 | 380 | 26,2% | 27,2% | 19,0% | 0,9% |
| Povoado Santo Antonio do Aprigio - Zona Rural | 388 | 1 | 0 | n.d. | 24,7% | 18,6% | 2,3% |
| Povoado Morada Nova - Zona Rural | 372 | 1 | 324 | 17,6% | 22,3% | 16,9% | 1,9% |
| Povoado Conceição - Zona Rural | 332 | 1 | 255 | 23,2% | 25,6% | 14,8% | 0,9% |
| Povoado Alto dos Barros - Zona Rural | 238 | 1 | 190 | 20,2% | 17,2% | 23,1% | 2,5% |
| Povoado Corredeira - Zona Rural | 238 | 1 | 0 | n.d. | 26,9% | 17,2% | 0,8% |
| Povoado Agua Branca - Zona Rural | 187 | 1 | 152 | 18,7% | 20,3% | 16,6% | 0,0% |
| Povoado Pedras - Zona Rural | 186 | 1 | 161 | 13,4% | 18,8% | 18,8% | 1,1% |
| Zona Rural | 154 | 4 | 0 | n.d. | 36,4% | 9,7% | 0,0% |
| Povoado Barracao - Zona Rural | 121 | 1 | 102 | 15,7% | 10,7% | 31,4% | 3,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.