Prefeito · 20.148 votos válidos
| 1 | WalacePSDB · eleito | 13.223 65,63% | |
| 2 | Dr GlaudsonPL | 6.925 34,37% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 23.330 eleitores em 97 seções e 54 locais de votação.
| 1 | WalacePSDB · eleito | 13.223 65,63% | |
| 2 | Dr GlaudsonPL | 6.925 34,37% |
| 1 | Neto CostaPSDB · eleito | 1.334 6,55% | |
| 2 | Paulinha MatosPT · eleito | 1.204 5,91% | |
| 3 | JaniltonPT · eleito | 1.183 5,81% | |
| 4 | Gabriela de MarquinhosPDT · eleito | 1.100 5,40% | |
| 5 | Fábio TotóPSDB · eleito | 1.058 5,19% | |
| 6 | Jailson SilvaMDB · eleito | 687 3,37% | |
| 7 | Tunico BritoPT | 624 3,06% | |
| 8 | Magno da MataMDB · eleito | 603 2,96% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 3.158 | 4 | 2.751 | 12,9% | 14,6% | 16,2% | 16,8% |
| Baiacui - Zona Urbana | 1.818 | 2 | 1.600 | 12,0% | 21,4% | 12,9% | 6,4% |
| Tatuaba - Zona Rural | 1.671 | 1 | 1.474 | 11,8% | 19,0% | 18,1% | 7,5% |
| Mutirao - Zona Urbana | 1.563 | 1 | 1.356 | 13,2% | 24,2% | 11,7% | 3,9% |
| Sertaozinho - Zona Rural | 1.204 | 1 | 1.065 | 11,5% | 20,8% | 14,1% | 2,9% |
| Juncal - Zona Urbana | 1.182 | 1 | 1.018 | 13,9% | 26,6% | 7,4% | 4,7% |
| Jussatuba - Zona Rural | 983 | 1 | 873 | 11,2% | 22,7% | 14,0% | 5,1% |
| Salgado - Zona Rural | 912 | 1 | 811 | 11,1% | 19,1% | 17,5% | 5,3% |
| Cacaueiro - Zona Rural | 717 | 1 | 619 | 13,7% | 23,7% | 9,3% | 4,7% |
| Mata - Zona Rural | 582 | 1 | 526 | 9,6% | 19,1% | 19,2% | 2,7% |
| Santa Isabel - Zona Rural | 580 | 1 | 523 | 9,8% | 28,6% | 11,2% | 2,2% |
| Itapera - Zona Rural | 550 | 1 | 494 | 10,2% | 18,0% | 21,1% | 6,7% |
| Boa Vista dos Monroes - Zona Rural | 459 | 1 | 391 | 14,8% | 22,9% | 17,0% | 3,3% |
| Retiro - Zona Rural | 433 | 1 | 384 | 11,3% | 23,6% | 15,0% | 3,5% |
| Mamuna - Zona Rural | 431 | 1 | 364 | 15,5% | 18,8% | 13,7% | 4,4% |
| Santa Maria - Zona Rural | 423 | 1 | 377 | 10,9% | 26,0% | 9,0% | 3,3% |
| Boqueirao - Zona Rural | 408 | 1 | 377 | 7,6% | 23,5% | 11,5% | 2,7% |
| Santo Antonio - Zona Rural | 407 | 1 | 360 | 11,5% | 20,4% | 14,5% | 2,9% |
| Quarteis - Zona Rural | 388 | 1 | 333 | 14,2% | 17,5% | 17,0% | 3,9% |
| Tapera - Zona Rural | 323 | 1 | 299 | 7,4% | 18,3% | 17,6% | 3,1% |
| Crissanto - Zona Rural | 313 | 1 | 270 | 13,7% | 24,0% | 11,8% | 1,0% |
| Palmeiras - Zona Rural | 305 | 1 | 282 | 7,5% | 29,5% | 11,1% | 3,0% |
| Ribeira - Zona Rural | 296 | 1 | 270 | 8,8% | 22,3% | 14,2% | 1,7% |
| Jaburu - Zona Rural | 258 | 1 | 230 | 10,9% | 25,2% | 11,6% | 3,9% |
| Prata - Zona Rural | 255 | 1 | 239 | 6,3% | 22,0% | 11,4% | 2,0% |
| Anajatuba - Zona Rural | 251 | 1 | 224 | 10,8% | 20,7% | 17,9% | 2,4% |
| Boca da Mata - Zona Rural | 245 | 1 | 213 | 13,1% | 22,9% | 15,5% | 2,0% |
| Camboa - Zona Rural | 243 | 1 | 224 | 7,8% | 18,1% | 13,6% | 0,4% |
| Moinho - Zona Rural | 240 | 1 | 219 | 8,8% | 18,8% | 17,5% | 2,9% |
| Ananas - Zona Rural | 234 | 1 | 212 | 9,4% | 15,4% | 22,6% | 2,6% |
| Jacareí - Zona Rural | 196 | 1 | 169 | 13,8% | 23,0% | 13,3% | 3,1% |
| Serrarias - Zona Rural | 189 | 1 | 164 | 13,2% | 31,2% | 13,2% | 0,5% |
| Cabral - Zona Rural | 184 | 1 | 170 | 7,6% | 15,2% | 17,9% | 5,4% |
| Boa Vista dos Ribeiros - Zona Rural | 168 | 1 | 151 | 10,1% | 26,8% | 12,5% | 1,2% |
| João Moleque - Zona Rural | 166 | 1 | 155 | 6,6% | 18,7% | 15,7% | 4,8% |
| Prainha - Zona Rural | 164 | 1 | 138 | 15,9% | 28,0% | 11,6% | 2,4% |
| Batalha - Zona Rural | 161 | 1 | 145 | 9,9% | 26,7% | 15,5% | 0,0% |
| Bom Gosto - Zona Rural | 133 | 1 | 119 | 10,5% | 22,6% | 11,3% | 2,3% |
| Sao Paulo | 122 | 1 | 106 | 13,1% | 19,7% | 17,2% | 5,7% |
| Timbotiua - Zona Rural | 120 | 1 | 103 | 14,2% | 27,5% | 14,2% | 0,0% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 50. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.