Governador · 5.616 votos válidos
| 1 | Flávio DinoPC do B · eleito | 3.284 58,48% | |
| 2 | Roseana SarneyMDB | 2.056 36,61% | |
| 3 | Maura JorgePSL | 221 3,94% | |
| 4 | Roberto RochaPSDB | 51 0,91% | |
| 5 | Odivio NetoPSOL | 3 0,05% | |
| 6 | Ramon ZapataPSTU | 1 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 7.179 eleitores em 37 seções e 17 locais de votação.
| 1 | Flávio DinoPC do B · eleito | 3.284 58,48% | |
| 2 | Roseana SarneyMDB | 2.056 36,61% | |
| 3 | Maura JorgePSL | 221 3,94% | |
| 4 | Roberto RochaPSDB | 51 0,91% | |
| 5 | Odivio NetoPSOL | 3 0,05% | |
| 6 | Ramon ZapataPSTU | 1 0,02% |
| 1 | WevertonPDT · eleito | 4.190 38,41% | |
| 2 | Eliziane GamaPPS · eleito | 3.432 31,46% | |
| 3 | Edison LobãoMDB | 1.506 13,81% | |
| 4 | Sarney FilhoPV | 1.491 13,67% | |
| 5 | Samoel de ItapecuruPSL | 167 1,53% | |
| 6 | Alexandre AlmeidaPSDB | 41 0,38% | |
| 7 | Saulo PintoPSOL | 33 0,30% | |
| 8 | Zé ReinaldoPSDB | 28 0,26% |
| 1 | Juscelino FilhoDEM · eleito | 3.065 50,99% | |
| 2 | João MarceloMDB · eleito | 1.188 19,76% | |
| 3 | Josimar MaranhãozinhoPR · eleito | 476 7,92% | |
| 4 | DacioREDE | 86 1,43% | |
| 5 | Pastor GildenemyrPMN · eleito | 76 1,26% | |
| 6 | Ze CarlosPT · eleito | 59 0,98% | |
| 7 | Raimundo CoelhoPDT | 57 0,95% | |
| 8 | Dr. JeronimoPSL | 51 0,85% |
| 1 | Fabio MacedoPDT · eleito | 2.531 42,14% | |
| 2 | Vinicius LouroPR · eleito | 1.553 25,86% | |
| 3 | Marcio HonaiserPDT · eleito | 458 7,63% | |
| 4 | Luis SampaioPODE | 251 4,18% | |
| 5 | Helio SoaresPR · eleito | 64 1,07% | |
| 6 | Marleidy BernabePATRIOTA | 51 0,85% | |
| 7 | Juliano SoaresPSL | 50 0,83% | |
| 8 | Mical DamascenoPTB · eleito | 42 0,70% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 2.795 | 3 | 2.476 | 11,2% | 16,4% | 20,2% | 15,1% |
| Bairro Mutirão - Zona Urbana | 668 | 1 | 704 | 13,9% | 21,9% | 15,7% | 4,6% |
| Povoado Santo Antonio dos Vieiras - Zona Rural | 651 | 1 | 574 | 11,8% | 20,1% | 16,1% | 2,6% |
| Povoado Vila Dólar - Zona Rural | 596 | 1 | 516 | 13,4% | 23,5% | 14,9% | 1,2% |
| Povoado Cariri - Zona Rural | 493 | 1 | 443 | 10,1% | 18,5% | 21,7% | 5,1% |
| Bairro Trizidela - Zona Urbana | 449 | 1 | 389 | 13,4% | 21,6% | 15,6% | 6,2% |
| Bairro Madalena - Zona Urbana | 411 | 1 | 369 | 10,2% | 22,6% | 16,3% | 4,6% |
| Povoado Centro do Militão - Zona Rural | 181 | 1 | 162 | 10,5% | 17,1% | 12,2% | 2,2% |
| Povoado São João do Lago Verde - Zona Rural | 171 | 1 | 154 | 9,9% | 21,1% | 14,0% | 2,3% |
| Povoado Alto do Boi - Zona Rural | 154 | 1 | 143 | 7,1% | 14,3% | 15,6% | 9,7% |
| Povoado Poço de Dentro - Zona Rural | 150 | 1 | 0 | n.d. | 13,3% | 16,0% | 5,3% |
| Povoado São Raimundo dos Flores - Zona Rural | 144 | 1 | 127 | 11,8% | 23,6% | 13,9% | 1,4% |
| Povoado Angical dos Corintos - Zona Rural | 131 | 1 | 126 | 3,8% | 21,4% | 11,5% | 2,3% |
| Povoado Boa Vista do Gustavo - Zona Rural | 124 | 1 | 114 | 8,1% | 16,9% | 17,7% | 8,1% |
| Povoado Centro dos Barbosas - Zona Rural | 61 | 1 | 56 | 8,2% | 13,1% | 23,0% | 3,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.