Governador · 3.696 votos válidos
| 1 | Flávio DinoPC do B · eleito | 2.511 67,94% | |
| 2 | Roseana SarneyMDB | 734 19,86% | |
| 3 | Maura JorgePSL | 418 11,31% | |
| 4 | Roberto RochaPSDB | 29 0,78% | |
| 5 | Ramon ZapataPSTU | 3 0,08% | |
| 6 | Odivio NetoPSOL | 1 0,03% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 5.717 eleitores em 20 seções e 6 locais de votação.
| 1 | Flávio DinoPC do B · eleito | 2.511 67,94% | |
| 2 | Roseana SarneyMDB | 734 19,86% | |
| 3 | Maura JorgePSL | 418 11,31% | |
| 4 | Roberto RochaPSDB | 29 0,78% | |
| 5 | Ramon ZapataPSTU | 3 0,08% | |
| 6 | Odivio NetoPSOL | 1 0,03% |
| 1 | WevertonPDT · eleito | 2.794 40,26% | |
| 2 | Sarney FilhoPV | 1.767 25,46% | |
| 3 | Eliziane GamaPPS · eleito | 1.311 18,89% | |
| 4 | Samoel de ItapecuruPSL | 461 6,64% | |
| 5 | Edison LobãoMDB | 301 4,34% | |
| 6 | Saulo PintoPSOL | 111 1,60% | |
| 7 | Alexandre AlmeidaPSDB | 95 1,37% | |
| 8 | Zé ReinaldoPSDB | 77 1,11% |
| 1 | João MarceloMDB · eleito | 1.506 38,64% | |
| 2 | Josimar MaranhãozinhoPR · eleito | 516 13,24% | |
| 3 | Aluisio MendesPODE · eleito | 333 8,54% | |
| 4 | Simplício AraújoSOLIDARIEDADE | 204 5,23% | |
| 5 | Junior LourençoPR · eleito | 151 3,87% | |
| 6 | Pedro Lucas FernandesPTB · eleito | 136 3,49% | |
| 7 | Pastor GildenemyrPMN · eleito | 126 3,23% | |
| 8 | Wolmer AraujoPV | 123 3,16% |
| 1 | Helio SoaresPR · eleito | 941 23,58% | |
| 2 | Dr. AirtonSOLIDARIEDADE | 873 21,88% | |
| 3 | DetinhaPR · eleito | 332 8,32% | |
| 4 | Daniella TemaDEM · eleito | 311 7,79% | |
| 5 | Hemeterio WebaPP | 157 3,93% | |
| 6 | Fabio BragaSOLIDARIEDADE | 153 3,83% | |
| 7 | Manoel RibeiroPRB | 136 3,41% | |
| 8 | AurelioPT | 109 2,73% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana. | 5.193 | 4 | 3.760 | 27,5% | 19,7% | 16,7% | 3,0% |
| Povoado de Manaus da Estrada - Zona Rural. | 318 | 1 | 248 | 22,0% | 23,0% | 13,8% | 3,5% |
| Povoado de Odorico Mendes - Zona Rural. | 206 | 1 | 143 | 30,6% | 17,5% | 20,4% | 0,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.