Governador · 4.246 votos válidos
| 1 | Roseana SarneyMDB | 2.591 61,02% | |
| 2 | Flávio DinoPC do B · eleito | 1.437 33,84% | |
| 3 | Maura JorgePSL | 156 3,67% | |
| 4 | Roberto RochaPSDB | 50 1,18% | |
| 5 | Ramon ZapataPSTU | 10 0,24% | |
| 6 | Odivio NetoPSOL | 2 0,05% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 5.478 eleitores em 35 seções e 12 locais de votação.
| 1 | Roseana SarneyMDB | 2.591 61,02% | |
| 2 | Flávio DinoPC do B · eleito | 1.437 33,84% | |
| 3 | Maura JorgePSL | 156 3,67% | |
| 4 | Roberto RochaPSDB | 50 1,18% | |
| 5 | Ramon ZapataPSTU | 10 0,24% | |
| 6 | Odivio NetoPSOL | 2 0,05% |
| 1 | WevertonPDT · eleito | 2.653 32,35% | |
| 2 | Eliziane GamaPPS · eleito | 1.973 24,06% | |
| 3 | Sarney FilhoPV | 1.412 17,22% | |
| 4 | Edison LobãoMDB | 1.285 15,67% | |
| 5 | Zé ReinaldoPSDB | 524 6,39% | |
| 6 | Samoel de ItapecuruPSL | 171 2,08% | |
| 7 | Alexandre AlmeidaPSDB | 86 1,05% | |
| 8 | Iêgo BrunnoPCB | 47 0,57% |
| 1 | Junior LourençoPR · eleito | 1.398 30,36% | |
| 2 | Gil CutrimPDT · eleito | 783 17,01% | |
| 3 | Junior Marreca FilhoPATRIOTA · eleito | 592 12,86% | |
| 4 | Pedro Lucas FernandesPTB · eleito | 268 5,82% | |
| 5 | Wolmer AraujoPV | 266 5,78% | |
| 6 | Hildo RochaMDB · eleito | 127 2,76% | |
| 7 | Genilson AlvesPT | 82 1,78% | |
| 8 | Pavão FilhoPDT | 70 1,52% |
| 1 | Glalbert CutrimPDT · eleito | 667 14,59% | |
| 2 | Ze InacioPT · eleito | 645 14,10% | |
| 3 | Marcelo TavaresPSB · eleito | 633 13,84% | |
| 4 | Edson AraujoPSB · eleito | 262 5,73% | |
| 5 | Manoel RibeiroPRB | 233 5,10% | |
| 6 | Jota PintoPATRIOTA | 215 4,70% | |
| 7 | Guilherme PazPSDB | 197 4,31% | |
| 8 | Marleidy BernabePATRIOTA | 142 3,11% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 3.489 | 6 | 3.063 | 12,2% | 23,8% | 14,1% | 8,7% |
| Povoado Coivaras - Zona Rural | 848 | 2 | 756 | 10,8% | 23,0% | 15,7% | 3,4% |
| Povoado São Francisco - Zona Rural | 418 | 1 | 370 | 11,5% | 27,3% | 10,3% | 2,6% |
| Povoado Santo Antonio - Zona Rural | 287 | 1 | 249 | 13,2% | 25,4% | 15,7% | 1,4% |
| Povoado Pedras - Zona Rural | 276 | 1 | 255 | 7,6% | 25,7% | 10,9% | 5,1% |
| Povoado Palmeiral Ii - Zona Rural | 160 | 1 | 132 | 17,5% | 39,4% | 13,1% | 3,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.