Prefeito · 67.161 votos válidos
| 1 | Fred CamposPSB · eleito | 46.957 69,92% | |
| 2 | Dr Filipe GonçaloMOBILIZA | 15.619 23,26% | |
| 3 | Jorge MaruSOLIDARIEDADE | 2.824 4,20% | |
| 4 | Luana PeixotoDC | 967 1,44% | |
| 5 | Francisco NetoNOVO | 794 1,18% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 83.535 eleitores em 295 seções e 46 locais de votação.
| 1 | Fred CamposPSB · eleito | 46.957 69,92% | |
| 2 | Dr Filipe GonçaloMOBILIZA | 15.619 23,26% | |
| 3 | Jorge MaruSOLIDARIEDADE | 2.824 4,20% | |
| 4 | Luana PeixotoDC | 967 1,44% | |
| 5 | Francisco NetoNOVO | 794 1,18% |
| 1 | Paulo HenriquePSB · eleito | 1.996 2,88% | |
| 2 | Fernando FeitosaPODE · eleito | 1.844 2,67% | |
| 3 | Leandro de OrleteAGIR · eleito | 1.609 2,33% | |
| 4 | Bianca MendesMDB · eleito | 1.590 2,30% | |
| 5 | Rafael NevesPRD · eleito | 1.511 2,18% | |
| 6 | Mauro MultibancosPSDB · eleito | 1.486 2,15% | |
| 7 | FernandinhoPMB · eleito | 1.310 1,89% | |
| 8 | Miau OliveiraSOLIDARIEDADE · eleito | 1.222 1,77% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Maiobao - Zona Urbana | 39.538 | 12 | 33.643 | 14,9% | 15,3% | 17,0% | 14,8% |
| Vila Epitácio Cafeteira - Zona Urbana | 7.070 | 2 | 6.046 | 14,5% | 23,8% | 11,1% | 4,9% |
| Sede-Zona Rural | 4.015 | 3 | 3.483 | 13,3% | 18,5% | 13,7% | 6,8% |
| Iguaiba - Zona Rural | 3.813 | 3 | 3.411 | 10,5% | 15,5% | 15,3% | 5,5% |
| Conjunto Parana I - Zona Urbana | 3.175 | 1 | 2.746 | 13,5% | 7,1% | 14,7% | 8,2% |
| Vila Sao Jose - Zona Rural | 2.422 | 1 | 2.061 | 14,9% | 20,7% | 14,3% | 4,7% |
| Maioba do Mocajutuba - Zona Rural | 2.366 | 1 | 1.995 | 15,8% | 6,1% | 21,0% | 7,9% |
| Pau Deitado - Zona Rural | 2.342 | 2 | 2.046 | 12,6% | 15,3% | 16,2% | 4,0% |
| Residencial Lima Verde - Zona Rural | 2.312 | 2 | 2.006 | 13,2% | 17,7% | 14,3% | 17,9% |
| Maioba do Cururuca - Zona Rural | 2.093 | 2 | 1.802 | 13,9% | 24,1% | 8,9% | 7,1% |
| Conjunto Roseana Sarney - Zona Rural | 2.019 | 1 | 1.736 | 14,0% | 14,8% | 11,6% | 5,4% |
| Mocajutuba - Zona Rural | 1.790 | 2 | 1.516 | 15,4% | 24,7% | 10,8% | 6,8% |
| Porto do Mocajutuba - Zona Rural | 1.664 | 1 | 1.421 | 14,5% | 18,6% | 13,3% | 4,7% |
| Pindoba - Zona Rural | 1.605 | 2 | 1.454 | 9,4% | 23,2% | 12,0% | 4,2% |
| Residencial Piramede - Zona Rural | 1.170 | 1 | 981 | 16,2% | 18,5% | 14,4% | 6,6% |
| Vila Sao Jose Ii - Zona Rural | 1.032 | 1 | 869 | 15,8% | 6,6% | 17,6% | 3,8% |
| Merces - Zona Rural | 1.013 | 1 | 892 | 11,9% | 15,1% | 14,5% | 9,2% |
| Itapera - Zona Rural | 882 | 1 | 757 | 14,3% | 18,4% | 13,7% | 4,5% |
| Timbuba - Zona Rural | 722 | 1 | 656 | 8,8% | 20,6% | 15,2% | 3,7% |
| Iguaiba (Itapecuru) - Zona Rural | 537 | 1 | 472 | 12,1% | 12,7% | 24,6% | 4,1% |
| Mojo - Zona Rural | 503 | 1 | 444 | 12,1% | 20,7% | 12,7% | 2,8% |
| Tendal Mirim - Zona Rural | 468 | 1 | 406 | 13,2% | 16,9% | 10,3% | 3,8% |
| Vassoral - Zona Rural | 426 | 1 | 384 | 10,5% | 18,1% | 15,7% | 7,7% |
| Cidade Verde - Zona Urbana | 413 | 1 | 372 | 10,1% | 21,3% | 8,5% | 12,8% |
| Iguaiba (Anajá) - Zona Rural | 145 | 1 | 124 | 14,5% | 7,6% | 29,0% | 4,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.