Prefeito · 9.923 votos válidos
| 1 | Enoque MotaMDB · eleito | 9.923 100,00% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 15.405 eleitores em 60 seções e 22 locais de votação.
| 1 | Enoque MotaMDB · eleito | 9.923 100,00% |
| 1 | Jackson CoelhoPP · eleito | 1.600 13,04% | |
| 2 | Giselle do Dr JoaquimMDB · eleito | 1.301 10,61% | |
| 3 | Aracy do Raimundo do NenaMOBILIZA · eleito | 986 8,04% | |
| 4 | ValmireisMDB · eleito | 826 6,73% | |
| 5 | SiqueiraMOBILIZA · eleito | 737 6,01% | |
| 6 | DediPP · eleito | 713 5,81% | |
| 7 | João JagoMOBILIZA · eleito | 668 5,45% | |
| 8 | Pinto PiçarraMOBILIZA · eleito | 593 4,83% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| São José Zona Urbana | 5.162 | 3 | 4.151 | 19,6% | 16,6% | 22,8% | 5,9% |
| Poeirão Zona Urbana | 3.048 | 2 | 2.325 | 23,7% | 23,3% | 12,8% | 1,5% |
| Centro Zona Urbana | 2.933 | 3 | 2.439 | 16,8% | 23,2% | 15,3% | 7,7% |
| Povoado Varzea do Meio Zona Rural | 882 | 1 | 736 | 16,6% | 16,8% | 20,5% | 2,2% |
| Povoado Lagoa do Boi Zona Rural | 484 | 1 | 416 | 14,0% | 23,6% | 14,9% | 1,2% |
| Povoado Santa Fé Zona Rural | 483 | 1 | 426 | 12,0% | 14,9% | 20,9% | 5,4% |
| Povoado Anajás Zona Rural | 320 | 1 | 283 | 11,6% | 19,4% | 21,9% | 2,2% |
| Povoado Roçado Zona Rural | 314 | 1 | 282 | 10,2% | 20,4% | 17,2% | 2,2% |
| Povoado Angical Zona Rural | 310 | 1 | 268 | 13,5% | 15,5% | 27,1% | 2,6% |
| Povoado Mosquito Zona Rural | 307 | 1 | 280 | 8,8% | 15,0% | 18,6% | 0,7% |
| Povoado Campo Agrícola Zona Rural | 233 | 1 | 196 | 15,9% | 21,9% | 19,7% | 2,1% |
| Povoado Lagoa de Fora Zona Rural | 186 | 1 | 154 | 17,2% | 17,2% | 20,4% | 1,6% |
| Povoado Barra Zona Rural | 161 | 1 | 141 | 12,4% | 18,6% | 24,2% | 1,9% |
| Povoado Sangue Zona Rural | 161 | 1 | 138 | 14,3% | 16,8% | 19,3% | 0,0% |
| Povoado Varzea Formosa Zona Rural | 153 | 1 | 116 | 24,2% | 17,0% | 17,0% | 2,6% |
| Povoado Algodão Zona Rural | 141 | 1 | 118 | 16,3% | 26,2% | 22,0% | 1,4% |
| Povoado Bom Jardim Zona Rural | 127 | 1 | 110 | 13,4% | 7,1% | 32,3% | 3,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.