Governador · 9.766 votos válidos
| 1 | Flávio DinoPC do B · eleito | 5.776 59,14% | |
| 2 | Roseana SarneyMDB | 2.852 29,20% | |
| 3 | Maura JorgePSL | 1.054 10,79% | |
| 4 | Roberto RochaPSDB | 63 0,65% | |
| 5 | Ramon ZapataPSTU | 14 0,14% | |
| 6 | Odivio NetoPSOL | 7 0,07% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 14.121 eleitores em 74 seções e 36 locais de votação.
| 1 | Flávio DinoPC do B · eleito | 5.776 59,14% | |
| 2 | Roseana SarneyMDB | 2.852 29,20% | |
| 3 | Maura JorgePSL | 1.054 10,79% | |
| 4 | Roberto RochaPSDB | 63 0,65% | |
| 5 | Ramon ZapataPSTU | 14 0,14% | |
| 6 | Odivio NetoPSOL | 7 0,07% |
| 1 | WevertonPDT · eleito | 6.266 33,97% | |
| 2 | Eliziane GamaPPS · eleito | 4.779 25,91% | |
| 3 | Edison LobãoMDB | 3.438 18,64% | |
| 4 | Sarney FilhoPV | 2.630 14,26% | |
| 5 | Samoel de ItapecuruPSL | 1.007 5,46% | |
| 6 | Alexandre AlmeidaPSDB | 134 0,73% | |
| 7 | Zé ReinaldoPSDB | 119 0,65% | |
| 8 | Saulo PintoPSOL | 36 0,20% |
| 1 | Andre FufucaPP · eleito | 2.923 27,72% | |
| 2 | Cleber VerdePRB · eleito | 2.445 23,19% | |
| 3 | Hildo RochaMDB · eleito | 1.880 17,83% | |
| 4 | Pastor GildenemyrPMN · eleito | 388 3,68% | |
| 5 | Ze CarlosPT · eleito | 306 2,90% | |
| 6 | Waldir MaranhãoPSDB | 243 2,30% | |
| 7 | Luana CostaPSC | 233 2,21% | |
| 8 | Wolmer AraujoPV | 192 1,82% |
| 1 | Rafael LeitoaPDT · eleito | 2.509 23,96% | |
| 2 | Vinicius LouroPR · eleito | 2.348 22,42% | |
| 3 | Rigo TelesPV · eleito | 2.097 20,02% | |
| 4 | Carlinhos FlorêncioPC do B · eleito | 440 4,20% | |
| 5 | Mical DamascenoPTB · eleito | 304 2,90% | |
| 6 | Pará FigueiredoPSL · eleito | 279 2,66% | |
| 7 | Andreia RezendeDEM · eleito | 204 1,95% | |
| 8 | Fernando PessoaSOLIDARIEDADE · eleito | 153 1,46% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro-Zona Urbana | 5.502 | 4 | 4.345 | 21,0% | 19,3% | 16,5% | 7,6% |
| Zona Rural | 4.859 | 23 | 3.916 | 18,1% | 23,6% | 13,4% | 2,0% |
| Vila Noronha Zona Urbana | 1.363 | 1 | 1.058 | 22,4% | 21,3% | 14,6% | 2,3% |
| Conjunto Sao Raimundo Zona Urbana | 1.025 | 1 | 747 | 27,1% | 46,0% | 11,5% | 3,1% |
| Povoado Boa Vista Zona Rural | 504 | 1 | 420 | 16,7% | 25,8% | 15,1% | 3,0% |
| Zona Urbana | 268 | 1 | 202 | 24,6% | 25,7% | 13,4% | 4,1% |
| Povoado Nova Olinda Zona Rural | 180 | 1 | 210 | 18,0% | 18,9% | 16,7% | 0,0% |
| Povoado Salgueira Zona Rural | 120 | 1 | 102 | 15,0% | 16,7% | 11,7% | 0,8% |
| Povoado Centro do Jose Leal Zona Rural | 104 | 1 | 87 | 16,3% | 23,1% | 15,4% | 0,0% |
| Povoado Centro dos Cobrinhas Zona Rural | 102 | 1 | 77 | 24,5% | 17,6% | 20,6% | 1,0% |
| Povoado Bacuri Zona Rural | 94 | 1 | 75 | 20,2% | 23,4% | 14,9% | 2,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.