Prefeito · 21.809 votos válidos
| 1 | Antonio FrançaPTB · eleito | 7.594 34,82% | |
| 2 | Dr HumbertoSD | 6.045 27,72% | |
| 3 | Pricilla LouroPR | 4.004 18,36% | |
| 4 | Waldirene SilvaPATRIOTA | 3.571 16,37% | |
| 5 | Isael SousaPPL | 595 2,73% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 29.845 eleitores em 133 seções e 30 locais de votação.
| 1 | Antonio FrançaPTB · eleito | 7.594 34,82% | |
| 2 | Dr HumbertoSD | 6.045 27,72% | |
| 3 | Pricilla LouroPR | 4.004 18,36% | |
| 4 | Waldirene SilvaPATRIOTA | 3.571 16,37% | |
| 5 | Isael SousaPPL | 595 2,73% |
| 1 | Adonias QuineiroPRB · eleito | 922 4,16% | |
| 2 | Robson RiosPSC · eleito | 854 3,85% | |
| 3 | Bruno CurvinaPDT · eleito | 751 3,39% | |
| 4 | Zé RenatoPTB · eleito | 685 3,09% | |
| 5 | Didi MotosPTB · eleito | 649 2,93% | |
| 6 | Zezinho do AmorPTB · eleito | 647 2,92% | |
| 7 | JossivalPSD · eleito | 641 2,89% | |
| 8 | Gard FurtadoPR · eleito | 625 2,82% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 6.330 | 4 | 4.816 | 23,9% | 14,1% | 23,8% | 3,4% |
| Goiabal - Zona Urbana | 5.237 | 4 | 4.050 | 22,7% | 17,8% | 23,3% | 4,2% |
| São Francisco - Zona Urbana | 4.555 | 2 | 3.544 | 22,2% | 18,0% | 20,3% | 1,2% |
| Mutirão - Zona Urbana | 2.629 | 1 | 2.101 | 20,1% | 16,8% | 16,8% | 2,2% |
| Engenho - Zona Urbana | 2.449 | 2 | 1.915 | 21,8% | 18,4% | 26,1% | 2,6% |
| Seringal - Zona Urbana | 1.297 | 1 | 1.032 | 20,4% | 20,2% | 11,6% | 2,2% |
| Diogo - Zona Urbana | 1.293 | 1 | 919 | 28,9% | 22,0% | 15,5% | 0,4% |
| Povoado Marianópolis - Zona Rural | 703 | 1 | 521 | 25,9% | 21,6% | 28,9% | 0,6% |
| Matadouro - Zona Urbana | 606 | 1 | 474 | 21,8% | 23,1% | 19,1% | 1,8% |
| Povoado São Raimundo - Zona Rural | 548 | 1 | 351 | 35,9% | 16,6% | 28,8% | 0,4% |
| Povoado Pacas - Zona Rural | 534 | 1 | 333 | 37,6% | 19,7% | 30,1% | 0,2% |
| Povoado Alto de Areia - Zona Rural | 526 | 1 | 371 | 29,5% | 12,4% | 23,4% | 0,6% |
| Boiada - Zona Urbana | 464 | 1 | 325 | 30,0% | 8,2% | 41,2% | 4,1% |
| Povoado Barriguda do Insono - Zona Rural | 386 | 1 | 326 | 15,5% | 22,5% | 14,8% | 0,0% |
| Povoado Pau D'Arco - Zona Rural | 374 | 1 | 260 | 30,5% | 17,9% | 22,5% | 0,8% |
| Povoado Angical I - Zona Rural | 369 | 1 | 302 | 18,2% | 21,4% | 15,7% | 0,0% |
| Povoado Trindade - Zona Rural | 360 | 1 | 274 | 23,9% | 13,3% | 24,4% | 0,3% |
| Povoado Sítio Novo - Zona Rural | 346 | 1 | 306 | 11,6% | 16,8% | 21,7% | 0,0% |
| Povoado Olho D'Água - Zona Rural | 264 | 1 | 208 | 21,2% | 15,2% | 20,5% | 0,8% |
| Povoado Morada Nova - Zona Rural | 234 | 1 | 191 | 18,4% | 20,1% | 17,1% | 0,0% |
| Povoado Bom Lugar - Zona Rural | 184 | 1 | 132 | 28,3% | 15,8% | 19,6% | 0,0% |
| Povoado Maribondo - Zona Rural | 157 | 1 | 112 | 28,7% | 17,8% | 21,7% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.