Prefeito · 14.914 votos válidos
| 1 | Toca SerraPC do B · eleito | 9.947 66,70% | |
| 2 | Ronny de ArnoldPL | 4.952 33,20% | |
| 3 | Francisco da BtvPMB | 15 0,10% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 18.910 eleitores em 84 seções e 29 locais de votação.
| 1 | Toca SerraPC do B · eleito | 9.947 66,70% | |
| 2 | Ronny de ArnoldPL | 4.952 33,20% | |
| 3 | Francisco da BtvPMB | 15 0,10% |
| 1 | Nivaldo RamosPC do B · eleito | 1.114 7,38% | |
| 2 | Liziê LobatoPT · eleito | 919 6,09% | |
| 3 | Magno JardelPC do B · eleito | 880 5,83% | |
| 4 | Dayse de PepetaPC do B · eleito | 854 5,66% | |
| 5 | Júnior de TiagoPC do B · eleito | 798 5,29% | |
| 6 | Neto de PiolhoPC do B · eleito | 763 5,05% | |
| 7 | Lucivaldo BarrosPC do B · eleito | 697 4,62% | |
| 8 | Leide de Zé BábábáPC do B | 685 4,54% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 8.205 | 5 | 6.704 | 18,3% | 22,9% | 13,5% | 6,0% |
| Povoado - Zona Rural | 1.845 | 8 | 1.535 | 16,8% | 25,6% | 12,2% | 2,2% |
| Povoado Tres Palmeiras - Zona Rural | 1.109 | 1 | 915 | 17,5% | 22,3% | 17,1% | 5,0% |
| Povoado Santa Teraza - Zona Rural | 964 | 1 | 759 | 21,2% | 23,5% | 12,1% | 4,5% |
| Povoado Fala So - Zona Rural | 814 | 1 | 694 | 14,7% | 21,1% | 17,2% | 4,5% |
| Povoado Caju - Zona Rural | 737 | 1 | 581 | 21,2% | 20,1% | 15,2% | 4,2% |
| Povoado Rio dos Peixes - Zona Rural | 719 | 1 | 592 | 17,8% | 26,1% | 17,1% | 3,3% |
| Povoado Anta - Zona Rural | 716 | 1 | 585 | 18,3% | 26,7% | 14,7% | 2,8% |
| Povoado Pedreiras - Zona Rural | 529 | 1 | 413 | 21,9% | 20,8% | 19,8% | 2,5% |
| Povoado Limoal - Zona Rural | 504 | 1 | 426 | 15,5% | 23,8% | 15,1% | 1,8% |
| Povoado Rua Nova - Zona Rural | 458 | 1 | 361 | 21,2% | 26,0% | 14,2% | 1,5% |
| Povoado Nucleo Nove - Zona Rural | 434 | 1 | 365 | 15,9% | 17,3% | 24,9% | 4,4% |
| Povoado Cocalzinho - Zona Rural | 384 | 1 | 326 | 15,1% | 25,5% | 8,1% | 0,8% |
| Povoado Ubizal - Zona Rural | 355 | 1 | 286 | 19,4% | 25,1% | 15,2% | 1,4% |
| Povoado Mucuripe - Zona Rural | 318 | 1 | 265 | 16,7% | 17,9% | 20,1% | 1,6% |
| Povoado Ferrerinha - Zona Rural | 308 | 1 | 255 | 17,2% | 19,5% | 17,9% | 2,3% |
| Povoado Bacaba - Zona Rural | 261 | 1 | 179 | 31,4% | 21,8% | 21,8% | 1,9% |
| Povoado Ze de Campo - Zona Rural | 250 | 1 | 207 | 17,2% | 19,6% | 14,0% | 4,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.