Governador · 10.508 votos válidos
| 1 | Roseana SarneyMDB | 5.190 49,39% | |
| 2 | Flávio DinoPC do B · eleito | 5.067 48,22% | |
| 3 | Maura JorgePSL | 185 1,76% | |
| 4 | Roberto RochaPSDB | 43 0,41% | |
| 5 | Odivio NetoPSOL | 19 0,18% | |
| 6 | Ramon ZapataPSTU | 4 0,04% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 14.034 eleitores em 59 seções e 18 locais de votação.
| 1 | Roseana SarneyMDB | 5.190 49,39% | |
| 2 | Flávio DinoPC do B · eleito | 5.067 48,22% | |
| 3 | Maura JorgePSL | 185 1,76% | |
| 4 | Roberto RochaPSDB | 43 0,41% | |
| 5 | Odivio NetoPSOL | 19 0,18% | |
| 6 | Ramon ZapataPSTU | 4 0,04% |
| 1 | WevertonPDT · eleito | 7.433 37,27% | |
| 2 | Sarney FilhoPV | 5.479 27,47% | |
| 3 | Eliziane GamaPPS · eleito | 3.074 15,41% | |
| 4 | Edison LobãoMDB | 2.815 14,12% | |
| 5 | Saulo PintoPSOL | 581 2,91% | |
| 6 | Samoel de ItapecuruPSL | 246 1,23% | |
| 7 | Zé ReinaldoPSDB | 155 0,78% | |
| 8 | Alexandre AlmeidaPSDB | 85 0,43% |
| 1 | Aluisio MendesPODE · eleito | 2.867 25,84% | |
| 2 | Rubens JuniorPC do B · eleito | 1.329 11,98% | |
| 3 | Ricardo MuradPRP | 985 8,88% | |
| 4 | Andre FufucaPP · eleito | 943 8,50% | |
| 5 | Josimar MaranhãozinhoPR · eleito | 668 6,02% | |
| 6 | Márcio JerryPC do B · eleito | 601 5,42% | |
| 7 | Ze CarlosPT · eleito | 571 5,15% | |
| 8 | EdilazioPSD · eleito | 485 4,37% |
| 1 | Fabio BragaSOLIDARIEDADE | 2.461 21,98% | |
| 2 | Vinicius LouroPR · eleito | 1.045 9,33% | |
| 3 | Dra. ThaizaPP · eleito | 927 8,28% | |
| 4 | Dra. Cleide CoutinhoPDT · eleito | 901 8,05% | |
| 5 | Fabio MacedoPDT · eleito | 879 7,85% | |
| 6 | Andrea MuradPRP | 596 5,32% | |
| 7 | Adelmo SoaresPC do B · eleito | 584 5,22% | |
| 8 | Zito RolimPDT | 512 4,57% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Filipinho - Zona Urbana | 3.232 | 3 | 2.714 | 16,0% | 16,8% | 14,3% | 5,3% |
| Zona Rural | 2.899 | 7 | 2.453 | 15,4% | 25,1% | 13,9% | 0,7% |
| Independência - Zona Urbana | 2.642 | 2 | 2.228 | 15,6% | 20,7% | 15,4% | 4,4% |
| Centro - Zona Urbana | 2.520 | 2 | 2.153 | 14,6% | 22,2% | 15,1% | 7,9% |
| Livramento - Zona Urbana | 2.314 | 2 | 1.923 | 16,9% | 22,1% | 13,9% | 3,8% |
| São José - Zona Urbana | 286 | 1 | 229 | 19,6% | 30,8% | 15,4% | 1,7% |
| Povoado Livramento Zona Rural | 141 | 1 | 119 | 15,6% | 27,7% | 21,3% | 2,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.