Prefeito · 26.555 votos válidos
| 1 | Raimundinho da AudiolarMDB · eleito | 14.213 53,52% | |
| 2 | Remy SoaresPP | 12.326 46,42% | |
| 3 | Carlão AméricoPSD | 16 0,06% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 31.887 eleitores em 122 seções e 35 locais de votação.
| 1 | Raimundinho da AudiolarMDB · eleito | 14.213 53,52% | |
| 2 | Remy SoaresPP | 12.326 46,42% | |
| 3 | Carlão AméricoPSD | 16 0,06% |
| 1 | Wallas AlvesMDB · eleito | 1.584 5,94% | |
| 2 | Fernando SerenoMDB · eleito | 1.539 5,77% | |
| 3 | Ricardo LucenaUNIÃO · eleito | 1.300 4,88% | |
| 4 | Adonias ColmeiaPP · eleito | 1.290 4,84% | |
| 5 | Airton NutriaPSB · eleito | 1.036 3,89% | |
| 6 | Eliete MoraesMDB · eleito | 1.032 3,87% | |
| 7 | Franklin TorresUNIÃO · eleito | 989 3,71% | |
| 8 | Edno MeloMDB · eleito | 947 3,55% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 8.463 | 8 | 7.275 | 14,0% | 14,6% | 22,9% | 18,9% |
| Bairro Vila Militar - Zona Urbana | 4.192 | 4 | 3.555 | 15,3% | 15,4% | 17,3% | 9,4% |
| Bairro de Fatima - Zona Urbana | 3.288 | 2 | 2.793 | 15,1% | 26,7% | 12,2% | 3,4% |
| Bairro Campo Dantas - Zona Urbana | 3.104 | 3 | 2.610 | 15,9% | 15,7% | 18,3% | 5,1% |
| Bairro Paranua - Zona Urbana | 1.945 | 1 | 1.654 | 14,9% | 10,3% | 19,9% | 8,8% |
| Povoado Angical - Zona Rural | 1.409 | 2 | 1.220 | 13,4% | 15,6% | 21,6% | 3,8% |
| Bairro Cibrazém-Zona Urbana | 1.392 | 1 | 1.191 | 14,4% | 29,7% | 11,2% | 4,9% |
| Bairro Paulo Falcao - Zona Urbana | 1.392 | 1 | 1.197 | 13,8% | 22,3% | 16,2% | 9,1% |
| Bairro Sao Jose - Zona Urbana | 1.272 | 1 | 1.071 | 16,0% | 15,3% | 13,4% | 2,4% |
| Povoado Palma - Zona Rural | 1.165 | 1 | 1.019 | 12,5% | 19,4% | 17,8% | 2,7% |
| Povoado Calumbi - Zona Rural | 1.132 | 2 | 970 | 14,2% | 17,8% | 20,2% | 2,7% |
| Povoado Creoli do Joviniano - Zona Rural | 942 | 1 | 814 | 13,6% | 18,4% | 19,3% | 3,5% |
| Povoado Firmino - Zona Rural | 415 | 1 | 349 | 15,9% | 16,1% | 24,6% | 2,4% |
| Povoado Boa Vista - Zona Rural | 366 | 1 | 310 | 15,3% | 21,0% | 21,6% | 1,1% |
| Povoado Santa Rita do Sul - Zona Rural | 355 | 1 | 328 | 7,6% | 13,5% | 16,1% | 1,7% |
| Povoado Sao Joao - Zona Rural | 301 | 1 | 238 | 20,9% | 16,6% | 18,3% | 2,0% |
| Povodo Canafistola dos Morais- Zona Rural | 293 | 1 | 254 | 13,0% | 14,7% | 24,9% | 3,8% |
| Povoado Santa Rita do Norte - Zona Rural | 168 | 1 | 149 | 11,8% | 18,5% | 16,1% | 4,2% |
| Povoado Maria Preta-Zona Rural | 159 | 1 | 122 | 23,3% | 18,9% | 20,1% | 0,0% |
| Povoado Sao Miguel - Zona Rural | 134 | 1 | 109 | 18,7% | 14,2% | 19,4% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.