Governador · 19.862 votos válidos
| 1 | Flávio DinoPC do B · eleito | 12.136 61,10% | |
| 2 | Roseana SarneyMDB | 6.033 30,37% | |
| 3 | Maura JorgePSL | 1.157 5,83% | |
| 4 | Roberto RochaPSDB | 398 2,00% | |
| 5 | Ramon ZapataPSTU | 78 0,39% | |
| 6 | Odivio NetoPSOL | 60 0,30% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 26.149 eleitores em 113 seções e 36 locais de votação.
| 1 | Flávio DinoPC do B · eleito | 12.136 61,10% | |
| 2 | Roseana SarneyMDB | 6.033 30,37% | |
| 3 | Maura JorgePSL | 1.157 5,83% | |
| 4 | Roberto RochaPSDB | 398 2,00% | |
| 5 | Ramon ZapataPSTU | 78 0,39% | |
| 6 | Odivio NetoPSOL | 60 0,30% |
| 1 | WevertonPDT · eleito | 13.504 38,23% | |
| 2 | Eliziane GamaPPS · eleito | 9.817 27,79% | |
| 3 | Sarney FilhoPV | 4.826 13,66% | |
| 4 | Edison LobãoMDB | 4.293 12,15% | |
| 5 | Samoel de ItapecuruPSL | 1.033 2,92% | |
| 6 | Alexandre AlmeidaPSDB | 625 1,77% | |
| 7 | Zé ReinaldoPSDB | 470 1,33% | |
| 8 | Saulo PintoPSOL | 270 0,76% |
| 1 | João MarceloMDB · eleito | 3.595 17,56% | |
| 2 | Dr.Elizabeth GonçaloAVANTE | 2.647 12,93% | |
| 3 | Pedro Lucas FernandesPTB · eleito | 1.754 8,57% | |
| 4 | Josimar MaranhãozinhoPR · eleito | 1.628 7,95% | |
| 5 | Wolmer AraujoPV | 1.437 7,02% | |
| 6 | Eduardo BraidePMN · eleito | 915 4,47% | |
| 7 | Simplício AraújoSOLIDARIEDADE | 799 3,90% | |
| 8 | Waldir MaranhãoPSDB | 757 3,70% |
| 1 | Jonas MagnoPDT | 4.468 21,40% | |
| 2 | Adriano SarneyPV · eleito | 1.378 6,60% | |
| 3 | AristonAVANTE | 1.362 6,52% | |
| 4 | Othelino NetoPC do B · eleito | 1.128 5,40% | |
| 5 | Edson AraujoPSB · eleito | 1.075 5,15% | |
| 6 | Paulo NetoDEM · eleito | 1.066 5,10% | |
| 7 | Helio SoaresPR · eleito | 839 4,02% | |
| 8 | Manoel RibeiroPRB | 586 2,81% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro-Zona Urbana | 8.993 | 8 | 7.954 | 11,5% | 16,2% | 17,8% | 13,3% |
| Povoado Sao Simao-Zona Rural | 1.943 | 3 | 1.705 | 12,2% | 19,4% | 15,8% | 6,9% |
| Bairro Vila Ivar Saldanha-Zona Urbana | 1.520 | 1 | 1.298 | 14,6% | 18,0% | 11,5% | 3,7% |
| Bairro Vila Bacurau-Zona Urbana | 1.260 | 1 | 1.098 | 12,9% | 20,4% | 10,0% | 3,8% |
| Povoado Sao Miguel-Zona Rural | 1.259 | 2 | 1.094 | 13,0% | 19,5% | 15,3% | 2,8% |
| Bairro Cohab I-Zona Urbana | 1.240 | 1 | 1.130 | 8,9% | 26,8% | 11,0% | 11,0% |
| Bairro Malvinas-Zona Urbana | 1.169 | 1 | 1.010 | 13,6% | 13,3% | 15,4% | 3,9% |
| Bairro Paraiso-Zona Urbana | 1.155 | 1 | 1.053 | 8,8% | 13,9% | 8,3% | 4,7% |
| Bairro Cidade Nova-Zona Urbana | 1.075 | 1 | 948 | 11,8% | 24,0% | 9,1% | 1,2% |
| Bairro Vila Pereira-Zona Urbana | 934 | 1 | 790 | 15,4% | 26,3% | 13,1% | 5,7% |
| Povoado Itaipu-Zona Rural | 678 | 1 | 553 | 18,4% | 19,5% | 16,2% | 2,1% |
| Povoado Sao Joao do Rosario-Zona Rural | 657 | 1 | 574 | 12,6% | 18,3% | 14,8% | 3,2% |
| Povoado Itamirim-Zona Rural | 620 | 1 | 544 | 12,3% | 18,4% | 15,0% | 2,6% |
| Povoado Nambuacu de Cima-Zona Rural | 457 | 1 | 408 | 10,7% | 20,1% | 14,2% | 2,0% |
| Povoado Mato Grosso-Zona Rural | 448 | 1 | 399 | 10,9% | 27,7% | 14,1% | 1,1% |
| Povoado Providencia-Zona Rural | 444 | 1 | 406 | 8,6% | 19,8% | 16,2% | 2,0% |
| Povoado Sapucaia-Zona Rural | 438 | 1 | 404 | 7,8% | 24,4% | 11,2% | 4,3% |
| Povoado Curimatá-Zona Rural | 363 | 1 | 288 | 20,7% | 23,4% | 10,7% | 0,6% |
| Povoado Miranda-Zona Rural | 349 | 1 | 308 | 11,5% | 26,4% | 9,5% | 2,6% |
| Povoado Jenipapeiro-Zona Rural | 268 | 1 | 239 | 10,8% | 21,3% | 16,4% | 2,6% |
| Povoado Nambuacu de Baixo-Zona Rural | 185 | 1 | 173 | 6,5% | 21,1% | 12,4% | 3,2% |
| Povoado Jucaral-Zona Rural | 178 | 1 | 156 | 12,4% | 21,3% | 18,5% | 1,7% |
| Povoado Lentel-Zona Rural | 176 | 1 | 151 | 14,2% | 23,3% | 15,9% | 0,0% |
| Povoado Bom Tempo-Zona Rural | 144 | 1 | 129 | 10,4% | 21,5% | 9,0% | 1,4% |
| Povoado Santa Luzia-Zona Rural | 128 | 1 | 103 | 19,5% | 16,4% | 18,0% | 2,3% |
| Povoado Humaitá de Cima- Zona Rural | 68 | 1 | 61 | 10,3% | 44,1% | 8,8% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.