Prefeito · 18.691 votos válidos
| 1 | Zezildo AlmeidaPTB · eleito | 10.080 53,93% | |
| 2 | Dr. LobatoPPS | 8.213 43,94% | |
| 3 | Josinaldo MoraesPTC | 398 2,13% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 24.558 eleitores em 109 seções e 46 locais de votação.
| 1 | Zezildo AlmeidaPTB · eleito | 10.080 53,93% | |
| 2 | Dr. LobatoPPS | 8.213 43,94% | |
| 3 | Josinaldo MoraesPTC | 398 2,13% |
| 1 | Leonardo LobatoPTB · eleito | 1.027 5,43% | |
| 2 | Neto TorresPSDB · eleito | 985 5,21% | |
| 3 | MourinhoPSDB · eleito | 968 5,12% | |
| 4 | Marcello de Joao de RuiDEM · eleito | 923 4,88% | |
| 5 | Jorge MalhadeiraPTB · eleito | 801 4,24% | |
| 6 | JoadesPTB | 769 4,07% | |
| 7 | Chagas CocoDEM | 656 3,47% | |
| 8 | Zeca de São PedroPPS · eleito | 632 3,34% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 6.133 | 7 | 4.827 | 21,3% | 15,0% | 21,4% | 2,7% |
| Morada Nova - Zona Urbana | 2.383 | 2 | 1.823 | 23,5% | 26,3% | 15,1% | 0,5% |
| Sao Braz - Zona Urbana | 2.181 | 1 | 1.767 | 19,0% | 27,2% | 16,3% | 1,7% |
| Aeroporto - Zona Urbana | 2.080 | 1 | 1.659 | 20,2% | 22,9% | 16,1% | 1,3% |
| Queimadas - Zona Rural | 1.922 | 2 | 1.602 | 16,6% | 18,0% | 17,6% | 2,8% |
| Baixinha - Zona Urbana | 1.629 | 1 | 1.274 | 21,8% | 26,0% | 12,5% | 1,5% |
| Ponta D'Areia - Zona Urbana | 949 | 1 | 734 | 22,7% | 23,4% | 8,6% | 0,7% |
| Curva Grande - Zona Rural | 729 | 2 | 533 | 26,9% | 19,6% | 23,0% | 0,8% |
| Sao Joaquim de Rui - Zona Rural | 518 | 1 | 441 | 14,9% | 28,2% | 13,5% | 0,8% |
| Sao Pedro - Zona Rural | 494 | 1 | 387 | 21,7% | 21,9% | 19,4% | 0,6% |
| Rosario - Zona Rural | 375 | 1 | 282 | 24,8% | 16,8% | 21,6% | 0,0% |
| Bacuri - Zona Rural | 362 | 1 | 281 | 22,4% | 21,5% | 18,0% | 0,6% |
| Sao Benedito - Zona Rural | 350 | 1 | 282 | 19,4% | 21,4% | 11,1% | 0,3% |
| Sao Raimundo - Zona Rural | 346 | 1 | 260 | 24,9% | 12,4% | 26,3% | 0,0% |
| Samauma - Zona Rural | 297 | 1 | 247 | 16,8% | 27,3% | 13,8% | 0,0% |
| Mangabeira - Zona Rural | 296 | 1 | 244 | 17,6% | 15,5% | 16,6% | 2,0% |
| Goiabal - Zona Rural | 287 | 1 | 236 | 17,8% | 19,5% | 20,2% | 0,7% |
| Sao Francisco - Zona Rural | 271 | 1 | 200 | 26,2% | 10,3% | 26,2% | 1,8% |
| Novo Horizonte - Zona Rural | 247 | 1 | 215 | 13,0% | 18,6% | 18,6% | 1,2% |
| Sao Roque - Zona Rural | 224 | 1 | 178 | 20,5% | 21,4% | 19,6% | 0,0% |
| Chapadinha I - São Francisco - Zona Rural | 221 | 1 | 182 | 17,6% | 30,3% | 18,1% | 0,0% |
| Apaga Fogo - Zona Rural | 217 | 1 | 193 | 11,1% | 35,5% | 7,4% | 0,5% |
| Pau-Pombo - Zona Rural | 211 | 1 | 175 | 17,1% | 20,9% | 14,2% | 0,5% |
| Boa Sorte - Zona Rural | 198 | 1 | 146 | 26,3% | 13,6% | 28,3% | 1,0% |
| Chapadinha Ii -Beira do Rio - Zona Rural | 196 | 1 | 163 | 16,8% | 21,4% | 15,8% | 0,0% |
| Povoado - Zona Rural | 196 | 1 | 137 | 30,1% | 14,8% | 25,0% | 0,0% |
| Santa Maria - Zona Rural | 185 | 1 | 151 | 18,4% | 24,3% | 13,0% | 0,0% |
| Mundico - Zona Rural | 163 | 1 | 137 | 16,0% | 25,8% | 19,0% | 0,0% |
| Pompeu - Zona Rural | 143 | 1 | 115 | 19,6% | 23,1% | 16,1% | 0,0% |
| Moite - Zona Rural | 142 | 1 | 113 | 20,4% | 23,9% | 19,7% | 0,0% |
| Pindoval - Zona Rural | 137 | 1 | 107 | 21,9% | 22,6% | 19,7% | 0,0% |
| Janaubeira - Zona Rural | 128 | 1 | 95 | 25,8% | 24,2% | 18,0% | 0,8% |
| Povoado Sao Bento - Zona Rural | 118 | 1 | 102 | 13,6% | 31,4% | 12,7% | 0,0% |
| Imperial - Zona Rural | 80 | 1 | 66 | 17,5% | 25,0% | 15,0% | 0,0% |
| Bandeira - Zona Rural | 55 | 1 | 53 | 3,6% | 20,0% | 16,4% | 1,8% |
| Vivo - Zona Rural | 49 | 1 | 48 | 2,0% | 18,4% | 8,2% | 6,1% |
| Sao Joaquim da Linha - Zona Rural | 46 | 1 | 21 | 54,3% | 10,9% | 47,8% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.