Prefeito · 49.963 votos válidos
| 1 | Felipe dos PneusPP · eleito | 27.344 54,73% | |
| 2 | Solange AlmeidaPL | 19.611 39,25% | |
| 3 | CabralMDB | 2.243 4,49% | |
| 4 | Coronel OliveiraNOVO | 765 1,53% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 62.985 eleitores em 260 seções e 62 locais de votação.
| 1 | Felipe dos PneusPP · eleito | 27.344 54,73% | |
| 2 | Solange AlmeidaPL | 19.611 39,25% | |
| 3 | CabralMDB | 2.243 4,49% | |
| 4 | Coronel OliveiraNOVO | 765 1,53% |
| 1 | PatrícioREPUBLICANOS · eleito | 1.460 2,92% | |
| 2 | Joel da SinucaREPUBLICANOS · eleito | 1.453 2,91% | |
| 3 | José RiosPP · eleito | 1.276 2,55% | |
| 4 | Maria Rita BacelarPP · eleito | 1.113 2,23% | |
| 5 | Gugu SebaPSD · eleito | 1.094 2,19% | |
| 6 | Eliane LiraPP · eleito | 1.079 2,16% | |
| 7 | DaniloAVANTE · eleito | 1.063 2,13% | |
| 8 | BerleiPSDB · eleito | 1.063 2,13% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 9.559 | 9 | 7.789 | 18,5% | 16,5% | 20,7% | 18,2% |
| Palmeira - Zona Urbana | 3.760 | 3 | 3.016 | 19,7% | 15,9% | 19,9% | 8,7% |
| Parque Santa Cruz - Zona Urbana | 3.522 | 2 | 2.758 | 21,7% | 17,8% | 16,5% | 4,7% |
| Santo Antônio - Zona Urbana | 3.440 | 2 | 2.799 | 18,5% | 15,8% | 20,6% | 10,3% |
| Sabak - Zona Urbana | 3.333 | 2 | 2.703 | 18,9% | 19,3% | 20,0% | 4,8% |
| São Benedito - Zona Urbana | 3.230 | 2 | 2.631 | 18,5% | 18,1% | 14,9% | 6,7% |
| Vila Militar - Zona Urbana | 3.077 | 2 | 2.551 | 17,0% | 14,8% | 16,2% | 14,9% |
| Conjunto Jardim Brasília - Zona Urbana | 2.925 | 1 | 2.480 | 15,2% | 16,0% | 18,2% | 16,6% |
| Bairro do Aeroporto - Zona Urbana | 2.767 | 1 | 2.212 | 20,1% | 16,5% | 18,6% | 7,3% |
| Cohab - Zona Urbana | 2.606 | 1 | 2.045 | 21,6% | 13,5% | 17,2% | 3,6% |
| Canecão - Zona Urbana | 2.595 | 2 | 2.140 | 17,6% | 15,1% | 18,6% | 7,2% |
| Parque Pra Morar Ii - Zona Urbana | 2.494 | 1 | 2.035 | 18,5% | 17,0% | 14,6% | 6,1% |
| Canaã - Zona Urbana | 2.479 | 2 | 2.002 | 19,3% | 15,4% | 16,7% | 3,0% |
| Vila Conceição - Zona Urbana | 2.143 | 1 | 1.695 | 20,9% | 21,3% | 13,5% | 2,8% |
| Nova Santa Inês - Zona Urbana | 1.860 | 1 | 1.495 | 19,7% | 14,0% | 21,6% | 14,4% |
| São Cristóvão - Zona Urbana | 1.048 | 1 | 851 | 18,8% | 17,2% | 15,6% | 7,3% |
| Coheb - Zona Urbana | 1.013 | 1 | 845 | 16,7% | 11,7% | 22,2% | 6,8% |
| Vila Marcony Farias - Zona Urbana | 756 | 1 | 623 | 17,6% | 39,9% | 12,7% | 2,2% |
| Povoado Juçaral do Capistano - Zona Rural | 748 | 1 | 631 | 15,6% | 20,9% | 17,4% | 3,9% |
| Povoado Santa Filomena - Zona Rural | 710 | 1 | 577 | 18,6% | 20,8% | 16,9% | 4,1% |
| Residencial Sol Nascente | 707 | 1 | 606 | 14,3% | 50,4% | 8,6% | 3,8% |
| Povoado Barro Vermelho - Zona Rural | 682 | 1 | 573 | 15,9% | 16,3% | 24,2% | 2,5% |
| Povoado São José do Aterrado - Zona Rural | 634 | 1 | 531 | 16,1% | 15,8% | 22,2% | 1,6% |
| Povoado Bom Jesus - Zona Rural | 564 | 1 | 484 | 14,2% | 21,1% | 22,5% | 5,7% |
| Laranjeiras - Zona Urbana | 556 | 1 | 434 | 21,9% | 11,7% | 29,0% | 13,7% |
| Povoado Campo Novo - Zona Rural | 537 | 1 | 461 | 14,2% | 22,9% | 17,3% | 3,7% |
| Povoado Água Preta - Zona Rural | 516 | 1 | 454 | 12,0% | 24,6% | 16,9% | 1,9% |
| Povoado Calango Novo - Zona Rural | 468 | 1 | 399 | 14,6% | 23,3% | 20,7% | 4,3% |
| Povoado Bom Futuro - Zona Rural | 466 | 1 | 382 | 18,0% | 17,8% | 19,1% | 4,1% |
| Povoado São João dos Crentes - Zona Rural | 446 | 1 | 396 | 11,2% | 15,7% | 19,1% | 10,1% |
| Povoado Três Satubas - Zona Rural | 398 | 1 | 335 | 15,8% | 16,3% | 24,4% | 3,3% |
| Povoado Boa Vista - Zona Rural | 355 | 1 | 302 | 14,9% | 17,7% | 25,1% | 1,7% |
| Povoado Bela Vista - Zona Rural | 349 | 1 | 289 | 17,2% | 24,6% | 16,3% | 0,9% |
| Vila Adelaide Cabral - Zona Urbana | 275 | 1 | 241 | 12,7% | 48,7% | 5,1% | 4,0% |
| Povoado Ladeira do Gato - Zona Rural | 274 | 1 | 222 | 19,0% | 24,5% | 16,8% | 2,2% |
| Povoado Boa Vistinha - Zona Rural | 263 | 1 | 218 | 17,1% | 25,1% | 9,5% | 1,5% |
| Povoado Poção da Juçara - Zona Rural | 240 | 1 | 194 | 19,2% | 21,2% | 21,7% | 2,5% |
| Povoado Barro Branco - Zona Rural | 196 | 1 | 173 | 11,7% | 18,4% | 23,5% | 2,6% |
| Povoado Barradiço - Zona Rural | 193 | 1 | 158 | 18,1% | 17,1% | 18,7% | 3,1% |
| Povoado Santa Cruz - Zona Rural | 191 | 1 | 167 | 12,6% | 22,5% | 16,8% | 2,1% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 45. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.