Governador · 5.885 votos válidos
| 1 | Eduardo BraidePSD · eleito | 3.623 61,56% | |
| 2 | Orleans BrandãoMDB | 1.792 30,45% | |
| 3 | Felipe CamarãoPT | 448 7,61% | |
| 4 | Roberto RochaPRTB | 12 0,20% | |
| 5 | André LuisMISSÃO | 7 0,12% | |
| 6 | Saulo ArcangeliPSTU | 3 0,05% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 8.185 eleitores em 42 seções e 16 locais de votação.
| 1 | Eduardo BraidePSD · eleito | 3.623 61,56% | |
| 2 | Orleans BrandãoMDB | 1.792 30,45% | |
| 3 | Felipe CamarãoPT | 448 7,61% | |
| 4 | Roberto RochaPRTB | 12 0,20% | |
| 5 | André LuisMISSÃO | 7 0,12% | |
| 6 | Saulo ArcangeliPSTU | 3 0,05% |
| 1 | FufucaPP · eleito | 2.686 23,89% | |
| 2 | Lahesio BonfimNOVO · eleito | 2.625 23,34% | |
| 3 | Weverton RochaPDT | 2.462 21,89% | |
| 4 | Roseana SarneyMDB | 1.471 13,08% | |
| 5 | Dr.Hilton GonçaloMOBILIZA | 849 7,55% | |
| 6 | Cidônio GonçalvesPL | 638 5,67% | |
| 7 | Eliziane GamaPT | 472 4,20% | |
| 8 | Enilton RodriguesPSOL | 32 0,28% |
| 1 | Aldir JuniorPL · eleito | 3.186 52,11% | |
| 2 | Erlanio XavierPDT · eleito | 795 13,00% | |
| 3 | Vinicius FerroMDB · eleito | 674 11,02% | |
| 4 | Márcio HonaiserSOLIDARIEDADE | 489 8,00% | |
| 5 | Fábio MacedoPODE | 144 2,36% | |
| 6 | Iracema ValeMDB · eleito | 130 2,13% | |
| 7 | Mical DamascenoREPUBLICANOS | 80 1,31% | |
| 8 | Rubens Pereira JrPT · eleito | 40 0,65% |
| 1 | Aluízio SantosPL · eleito | 3.033 49,76% | |
| 2 | João Igor CarvalhoPDT · eleito | 2.030 33,31% | |
| 3 | DetinhaPL · eleito | 108 1,77% | |
| 4 | Enos Costa FerreiraPL | 57 0,94% | |
| 5 | André CamposREPUBLICANOS · eleito | 41 0,67% | |
| 6 | Vanessa MarrecaMDB · eleito | 37 0,61% | |
| 7 | CriciellePT · eleito | 36 0,59% | |
| 8 | Eric CostaREPUBLICANOS · eleito | 35 0,57% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 2.782 | 1 | 1.087 | 21,5% |
| Povoado São João - Zona Rural | 1.828 | 2 | 690 | 24,6% |
| São José - Zona Urbana | 1.320 | 1 | 535 | 18,8% |
| Povoado Bacuri I - Zona Rural | 1.318 | 1 | 475 | 27,8% |
| Povoado Baixa Funda - Zona Rural | 1.260 | 1 | 460 | 26,8% |
| Povoado Riachão - Zona Rural | 1.082 | 1 | 381 | 29,2% |
| Povoado Vereda - Zona Rural | 1.024 | 1 | 404 | 21,2% |
| Povoado São Domingos - Zona Rural | 1.008 | 1 | 380 | 24,2% |
| Itaquipe - Zona Urbana | 876 | 1 | 363 | 17,3% |
| Povoado Bacuri Ii - Zona Rural | 864 | 1 | 317 | 26,1% |
| Povoado Santana Velha - Zona Rural | 858 | 1 | 332 | 22,2% |
| Povoado Coqueiro do Magú - Zona Rural | 856 | 1 | 330 | 22,9% |
| Povoado Canto Sujo-Zona Rural | 710 | 1 | 256 | 27,7% |
| Povoado Santo Antônio do Magu - Zona Rural | 318 | 1 | 135 | 15,1% |
| Povoado Vereda 3 - Zona Rural | 266 | 1 | 104 | 21,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.