Prefeito · 23.399 votos válidos
| 1 | Fernando PessoaPDT · eleito | 14.878 63,58% | |
| 2 | Dr. TemaPSB | 8.521 36,42% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 28.733 eleitores em 112 seções e 32 locais de votação.
| 1 | Fernando PessoaPDT · eleito | 14.878 63,58% | |
| 2 | Dr. TemaPSB | 8.521 36,42% |
| 1 | Fabricio CoelhoPSB · eleito | 1.593 6,76% | |
| 2 | Sergio do NanxiPL · eleito | 1.571 6,66% | |
| 3 | Deusim da CiganaPDT · eleito | 1.432 6,07% | |
| 4 | IvaltoPL · eleito | 1.335 5,66% | |
| 5 | Wellington PessoaPL · eleito | 1.252 5,31% | |
| 6 | Alan NoletoPSB · eleito | 1.216 5,16% | |
| 7 | Dr PabloPDT · eleito | 1.020 4,33% | |
| 8 | Doriam do TanocaPDT · eleito | 1.013 4,30% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 7.604 | 8 | 6.507 | 14,4% | 15,0% | 23,2% | 12,3% |
| Povoado Ipu Iru - Zona Rural | 1.784 | 1 | 1.450 | 18,7% | 20,9% | 18,7% | 2,8% |
| Povoado Belem - Zona Rural | 1.762 | 1 | 1.488 | 15,6% | 19,9% | 15,2% | 3,5% |
| Residencial Astolfo Seabra de Carvalho | 1.559 | 1 | 1.295 | 16,9% | 19,7% | 19,0% | 3,8% |
| Vila Luizao - Zona Urbana | 1.556 | 1 | 1.307 | 16,1% | 23,7% | 17,9% | 6,4% |
| Povoado São Lourenço - Zona Rural | 1.486 | 1 | 1.268 | 14,7% | 21,6% | 17,0% | 1,5% |
| Mil Reis - Zona Urbana | 1.333 | 1 | 1.090 | 18,2% | 21,4% | 19,4% | 2,1% |
| Povoado Cigana - Zona Rural | 1.221 | 1 | 946 | 22,5% | 18,5% | 18,3% | 1,7% |
| Povoado Creoli do Bina - Zona Rural | 1.203 | 1 | 1.051 | 12,6% | 17,0% | 22,6% | 4,0% |
| Tuntum de Cima - Zona Urbana | 1.202 | 1 | 994 | 17,4% | 18,8% | 20,0% | 8,0% |
| Campo Velho - Zona Urbana | 1.097 | 1 | 904 | 17,6% | 23,4% | 18,4% | 2,1% |
| Vila Cearense - Zona Urbana | 1.027 | 1 | 805 | 21,6% | 20,1% | 19,0% | 1,6% |
| Povoado Arroz - Zona Rural | 870 | 1 | 743 | 14,6% | 15,7% | 21,3% | 3,8% |
| Povoado Sao Bento de Cima - Zona Rural | 819 | 1 | 710 | 13,3% | 24,9% | 13,8% | 3,3% |
| Povoado Arara - Zona Rural | 675 | 1 | 536 | 20,6% | 19,1% | 17,0% | 3,3% |
| Povoado Novo Marajá - Zona Rural | 634 | 1 | 543 | 14,4% | 24,4% | 16,4% | 2,8% |
| Povoado Sao Joaquim dos Melos - Zona Rural | 622 | 1 | 553 | 11,1% | 22,8% | 12,9% | 2,9% |
| Povoado Santa Rosa - Zona Rural | 426 | 1 | 373 | 12,4% | 18,8% | 18,3% | 3,3% |
| Povoado São Miguel - Zona Rural | 371 | 1 | 338 | 8,9% | 16,7% | 18,6% | 6,7% |
| Povoado Serra Grande - Zona Rural | 348 | 1 | 289 | 17,0% | 21,0% | 14,4% | 2,0% |
| Povoado Brejo do João - Zona Rural | 318 | 1 | 277 | 12,9% | 22,6% | 16,4% | 2,2% |
| Povoado Mato Verde - Zona Rural | 315 | 1 | 259 | 17,8% | 22,9% | 19,4% | 1,9% |
| Povoado Jenipapo dos Gomes - Zona Rural | 230 | 1 | 192 | 16,5% | 17,8% | 11,7% | 1,7% |
| Povoado Canto Grande | 180 | 1 | 160 | 11,1% | 25,6% | 16,7% | 1,7% |
| Povoado Aldeia | 91 | 1 | 83 | 9,8% | 36,3% | 13,2% | 6,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.