Prefeito · 12.975 votos válidos
| 1 | Paulo CurióUNIÃO · eleito | 8.752 67,45% | |
| 2 | Gil do SindicatoPSD | 3.257 25,10% | |
| 3 | Jose MariaREPUBLICANOS | 966 7,45% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 16.156 eleitores em 67 seções e 31 locais de votação.
| 1 | Paulo CurióUNIÃO · eleito | 8.752 67,45% | |
| 2 | Gil do SindicatoPSD | 3.257 25,10% | |
| 3 | Jose MariaREPUBLICANOS | 966 7,45% |
| 1 | Gilmar CarlosUNIÃO · eleito | 1.256 9,60% | |
| 2 | Daniel BarbosaUNIÃO · eleito | 751 5,74% | |
| 3 | Savio AraujoPRD · eleito | 674 5,15% | |
| 4 | Carla ReginaPRD · eleito | 672 5,14% | |
| 5 | Mizael SoaresUNIÃO · eleito | 647 4,95% | |
| 6 | Josias FroesSOLIDARIEDADE · eleito | 568 4,34% | |
| 7 | PelegoUNIÃO · eleito | 561 4,29% | |
| 8 | Inailce NogueiraUNIÃO · eleito | 542 4,14% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Santa Luzia - Zona Urbana | 2.895 | 2 | 2.345 | 19,0% | 22,3% | 15,3% | 4,7% |
| Santo Antonio - Zona Urbana | 2.281 | 2 | 1.813 | 20,6% | 19,9% | 15,5% | 4,2% |
| Vila da Paz - Zona Rural | 1.859 | 2 | 1.448 | 22,1% | 26,9% | 12,5% | 2,3% |
| Tucum - Zona Urbana | 1.830 | 1 | 1.502 | 17,9% | 37,2% | 8,0% | 8,7% |
| Bacabeira - Zona Rural | 967 | 2 | 838 | 13,3% | 25,3% | 15,4% | 3,3% |
| Cemiterio - Zona Urbana | 891 | 1 | 731 | 17,9% | 9,1% | 13,7% | 8,5% |
| Cipoal da Estrada - Zona Rural | 745 | 1 | 641 | 14,0% | 23,5% | 14,0% | 3,0% |
| Vila São Pedro - Zona Urbana | 586 | 1 | 459 | 21,8% | 34,3% | 10,1% | 2,6% |
| Centro - Zona Urbana | 553 | 1 | 438 | 20,7% | 11,6% | 14,8% | 7,6% |
| Lago Bonito - Zona Rural | 400 | 1 | 369 | 7,8% | 24,8% | 10,0% | 2,0% |
| Outeiro - Zona Rural | 394 | 1 | 337 | 14,5% | 25,1% | 20,6% | 3,3% |
| Iguamã - Zona Rural | 315 | 1 | 271 | 14,0% | 27,0% | 13,3% | 1,0% |
| Acampamento - Zona Rural | 222 | 1 | 190 | 14,4% | 23,0% | 14,9% | 0,9% |
| Lago do Mato - Zona Rural | 220 | 1 | 176 | 20,0% | 23,6% | 11,8% | 1,8% |
| Santaninha - Zona Rural | 218 | 1 | 173 | 20,6% | 18,8% | 14,7% | 2,8% |
| Olho D'Água - Zona Rural | 201 | 1 | 162 | 19,4% | 26,9% | 12,9% | 2,0% |
| Baixo Grande - Zona Rural | 194 | 1 | 170 | 11,9% | 19,6% | 18,6% | 1,0% |
| Jangada - Zona Rural | 194 | 1 | 165 | 14,5% | 16,0% | 17,5% | 3,6% |
| Fe Em Deus - Zona Rural | 192 | 1 | 176 | 8,3% | 23,4% | 15,6% | 3,1% |
| Limoeiro - Zona Rural | 187 | 1 | 170 | 9,1% | 27,3% | 11,2% | 0,5% |
| Cipoal do Meio - Zona Rural | 176 | 1 | 150 | 14,8% | 22,7% | 13,6% | 4,0% |
| Boa Vista - Zona Rural | 129 | 1 | 121 | 6,2% | 25,6% | 13,2% | 2,3% |
| Cajueiro - Zona Rural | 129 | 1 | 119 | 7,8% | 33,3% | 7,0% | 0,8% |
| Sao Domingos - Zona Rural | 111 | 1 | 98 | 11,7% | 27,9% | 9,0% | 0,9% |
| Alto Alegre - Zona Rural | 93 | 1 | 80 | 14,0% | 24,7% | 17,2% | 5,4% |
| Capinzal - Zona Rural | 90 | 1 | 81 | 10,0% | 22,2% | 13,3% | 0,0% |
| Santa Maria (Dalban) - Zona Rural | 84 | 1 | 77 | 8,3% | 27,4% | 11,9% | 1,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.