Governador · 2.859 votos válidos
| 1 | Fernando PimentelPT | 1.217 42,57% | |
| 2 | Antonio AnastasiaPSDB | 1.101 38,51% | |
| 3 | Romeu ZemaNOVO · eleito | 501 17,52% | |
| 4 | Adalclever LopesMDB | 28 0,98% | |
| 5 | João Batista Mares GuiaREDE | 6 0,21% | |
| 6 | Dirlene MarquesPSOL | 6 0,21% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 4.428 eleitores em 18 seções e 8 locais de votação.
| 1 | Fernando PimentelPT | 1.217 42,57% | |
| 2 | Antonio AnastasiaPSDB | 1.101 38,51% | |
| 3 | Romeu ZemaNOVO · eleito | 501 17,52% | |
| 4 | Adalclever LopesMDB | 28 0,98% | |
| 5 | João Batista Mares GuiaREDE | 6 0,21% | |
| 6 | Dirlene MarquesPSOL | 6 0,21% |
| 1 | Dilma RousseffPT | 1.224 22,74% | |
| 2 | Dinis PinheiroSOLIDARIEDADE | 1.207 22,43% | |
| 3 | Miguel CorreaPT | 1.106 20,55% | |
| 4 | Rodrigo PachecoDEM · eleito | 1.072 19,92% | |
| 5 | Jornalista Carlos VianaPHS · eleito | 444 8,25% | |
| 6 | Fábio CheremPDT | 160 2,97% | |
| 7 | Coronel LacerdaPPL | 66 1,23% | |
| 8 | Rodrigo PaivaNOVO | 58 1,08% |
| 1 | Leonardo MonteiroPT · eleito | 622 20,42% | |
| 2 | Leonardo QuintãoMDB | 561 18,42% | |
| 3 | Euclydes PettersenPSC · eleito | 327 10,74% | |
| 4 | Roberto CarlosAVANTE | 240 7,88% | |
| 5 | Lincoln PortelaPR · eleito | 155 5,09% | |
| 6 | Aécio NevesPSDB · eleito | 143 4,69% | |
| 7 | Paulo Abi AckelPSDB · eleito | 111 3,64% | |
| 8 | Flávio dos Irmãos LevitasPSL | 89 2,92% |
| 1 | Celise LaviolaMDB · eleito | 850 27,39% | |
| 2 | Rosângela ReisPODE · eleito | 779 25,10% | |
| 3 | Marquinho DurvalPT · eleito | 235 7,57% | |
| 4 | Luciano CostaPHS | 226 7,28% | |
| 5 | André QuintãoPT · eleito | 181 5,83% | |
| 6 | Repórter Rafael MartinsPRTB · eleito | 55 1,77% | |
| 7 | Altair da VerduraSOLIDARIEDADE | 32 1,03% | |
| 8 | Juliana MatiasPSB | 31 1,00% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.077 | 3 | 2.237 | 27,2% | 15,3% | 23,6% | 3,6% |
| Vista Alegre | 337 | 1 | 274 | 18,7% | 16,9% | 15,7% | 1,5% |
| Comunidade dos Pinhanos | 334 | 1 | 272 | 18,6% | 15,0% | 24,6% | 1,2% |
| Alvarenguinha dos Mutucas I | 268 | 1 | 202 | 24,6% | 17,9% | 18,3% | 1,5% |
| Corrego Sobreiro | 234 | 1 | 161 | 30,9% | 13,7% | 19,7% | 1,3% |
| Barra Mansa | 178 | 1 | 144 | 19,1% | 17,4% | 20,8% | 1,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.