Prefeito · 25.977 votos válidos
| 1 | Doutor BertolinoAVANTE · eleito | 10.389 39,99% | |
| 2 | Joice QuirinoPSD | 9.755 37,55% | |
| 3 | HaroldoPDT | 4.750 18,29% | |
| 4 | Maurício ReisPRTB | 1.083 4,17% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 38.258 eleitores em 121 seções e 22 locais de votação.
| 1 | Doutor BertolinoAVANTE · eleito | 10.389 39,99% | |
| 2 | Joice QuirinoPSD | 9.755 37,55% | |
| 3 | HaroldoPDT | 4.750 18,29% | |
| 4 | Maurício ReisPRTB | 1.083 4,17% |
| 1 | Fernando CabralMDB | 2.128 8,19% | |
| 2 | Vinicius PedroSOLIDARIEDADE · eleito | 1.066 4,10% | |
| 3 | Marcelo Cesario MalucãoPSDB · eleito | 1.061 4,08% | |
| 4 | ParéPDT · eleito | 1.019 3,92% | |
| 5 | Dr Fernando PediatraPSC | 960 3,69% | |
| 6 | Sâmara DiretoraPSD · eleito | 954 3,67% | |
| 7 | Sildete Assistente SocialREPUBLICANOS · eleito | 834 3,21% | |
| 8 | Pastor AlexREPUBLICANOS · eleito | 803 3,09% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.457 | 1 | 3.075 | 31,0% | 5,2% | 43,6% | 18,6% |
| São João | 4.457 | 1 | 3.265 | 26,7% | 9,4% | 28,2% | 12,3% |
| São Vicente | 4.399 | 2 | 3.367 | 23,4% | 14,6% | 14,8% | 3,6% |
| Vila Aurora | 4.168 | 1 | 3.078 | 26,1% | 9,7% | 19,4% | 11,0% |
| São José | 3.649 | 1 | 2.794 | 23,5% | 12,4% | 18,8% | 18,3% |
| Vila Militar | 2.754 | 1 | 2.061 | 25,2% | 9,9% | 19,9% | 13,9% |
| Nossa Senhora de Fátima | 2.477 | 1 | 1.842 | 25,6% | 17,2% | 15,2% | 7,1% |
| Jardim dos Anjos | 2.225 | 1 | 1.678 | 24,6% | 12,4% | 17,9% | 12,9% |
| Ozanan | 1.766 | 1 | 1.330 | 24,6% | 12,5% | 18,8% | 12,6% |
| Olegário Maciel | 1.584 | 1 | 1.170 | 26,1% | 4,2% | 32,2% | 10,2% |
| Engenho do Ribeiro | 1.499 | 1 | 1.084 | 27,7% | 7,9% | 29,9% | 3,3% |
| Rosário | 1.492 | 1 | 1.159 | 22,3% | 13,1% | 21,5% | 6,4% |
| Aeroporto Ii | 1.305 | 1 | 1.001 | 23,3% | 13,8% | 14,3% | 3,7% |
| Ana Rosa | 863 | 2 | 667 | 23,0% | 18,3% | 18,7% | 3,6% |
| Zona Rural | 703 | 5 | 529 | 24,8% | 8,5% | 25,5% | 2,0% |
| Jaraguá | 460 | 1 | 335 | 27,2% | 18,5% | 15,9% | 13,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.