Prefeito · 24.975 votos válidos
| 1 | Alberto PiresAVANTE · eleito | 11.778 47,16% | |
| 2 | Marcelo CassemiroREPUBLICANOS | 8.979 35,95% | |
| 3 | Geraldo ValePP | 3.695 14,79% | |
| 4 | Fúlvio BrandãoPSOL | 523 2,09% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 34.577 eleitores em 105 seções e 20 locais de votação.
| 1 | Alberto PiresAVANTE · eleito | 11.778 47,16% | |
| 2 | Marcelo CassemiroREPUBLICANOS | 8.979 35,95% | |
| 3 | Geraldo ValePP | 3.695 14,79% | |
| 4 | Fúlvio BrandãoPSOL | 523 2,09% |
| 1 | PardalCIDADANIA · eleito | 1.025 4,05% | |
| 2 | NandinhoAVANTE · eleito | 841 3,32% | |
| 3 | Silvinha OliveiraPDT | 694 2,74% | |
| 4 | Careca Sander LúcioAVANTE · eleito | 671 2,65% | |
| 5 | TequinhoAGIR · eleito | 657 2,60% | |
| 6 | Renilton NitaAVANTE · eleito | 649 2,57% | |
| 7 | BebetoPODE · eleito | 634 2,51% | |
| 8 | Marco AurélioAGIR · eleito | 601 2,38% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jose Brandao | 8.220 | 4 | 6.153 | 25,2% | 9,3% | 33,8% | 12,0% |
| Centro | 6.953 | 3 | 5.469 | 21,3% | 11,3% | 26,9% | 9,5% |
| Pedra Branca | 6.017 | 2 | 4.788 | 20,4% | 11,7% | 25,6% | 8,2% |
| Bonsucesso | 3.151 | 1 | 2.560 | 18,8% | 12,3% | 15,2% | 4,2% |
| Conjunto Emboabas I e Ii | 1.573 | 1 | 1.285 | 18,3% | 9,6% | 20,5% | 2,4% |
| Rocas Novas | 1.568 | 1 | 1.199 | 23,5% | 13,1% | 24,5% | 6,4% |
| Morgan | 1.551 | 1 | 1.202 | 22,5% | 10,2% | 26,7% | 12,2% |
| Vila das Flores | 1.487 | 1 | 1.176 | 20,9% | 9,8% | 25,8% | 9,9% |
| Penedia | 1.309 | 1 | 1.043 | 20,3% | 11,6% | 25,3% | 7,0% |
| Antonio dos Santos | 847 | 1 | 597 | 29,5% | 7,2% | 34,9% | 3,3% |
| Morro Vermelho | 758 | 1 | 604 | 20,2% | 10,0% | 31,9% | 6,1% |
| Rancho Novo | 618 | 1 | 478 | 22,7% | 14,1% | 25,2% | 2,1% |
| Posses | 387 | 1 | 319 | 17,6% | 10,1% | 25,3% | 1,0% |
| Agua Limpa | 138 | 1 | 97 | 29,7% | 8,0% | 39,9% | 0,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.