Prefeito · 16.456 votos válidos
| 1 | KikoPRD · eleito | 7.315 44,45% | |
| 2 | Dr Israel LalauAVANTE | 6.123 37,21% | |
| 3 | Luciano do AgostinhoPSD | 2.564 15,58% | |
| 4 | MarizinhaPT | 454 2,76% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 20.632 eleitores em 68 seções e 19 locais de votação.
| 1 | KikoPRD · eleito | 7.315 44,45% | |
| 2 | Dr Israel LalauAVANTE | 6.123 37,21% | |
| 3 | Luciano do AgostinhoPSD | 2.564 15,58% | |
| 4 | MarizinhaPT | 454 2,76% |
| 1 | JuninhoUNIÃO · eleito | 651 4,05% | |
| 2 | Eder DamascenoAVANTE · eleito | 599 3,73% | |
| 3 | Marconi da AutoescolaPL · eleito | 485 3,02% | |
| 4 | Gilmar dos MoreiraPSDB · eleito | 449 2,80% | |
| 5 | Cor JesusUNIÃO · eleito | 446 2,78% | |
| 6 | Toninho da LavouraPRD · eleito | 404 2,52% | |
| 7 | Gilmar TavaresPSDB · eleito | 402 2,50% | |
| 8 | Professor Marcos FelipePODE | 393 2,45% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nossa Senhora do Rosario | 3.382 | 1 | 2.871 | 15,0% | 11,5% | 27,3% | 8,2% |
| Santa Luzia | 2.380 | 1 | 2.025 | 14,9% | 12,1% | 23,9% | 4,3% |
| Ponte Chave | 2.178 | 1 | 1.838 | 15,6% | 14,3% | 22,7% | 1,9% |
| Centro | 1.894 | 1 | 1.591 | 16,0% | 3,5% | 33,7% | 8,0% |
| Garcas | 1.790 | 1 | 1.492 | 16,6% | 18,7% | 21,0% | 13,6% |
| Pedra do Sino | 1.557 | 1 | 1.308 | 16,0% | 9,6% | 26,4% | 3,3% |
| Crespo | 1.417 | 1 | 1.223 | 13,6% | 11,6% | 22,2% | 2,9% |
| Acampamento | 1.377 | 1 | 1.199 | 13,1% | 11,4% | 22,8% | 1,2% |
| Hermilo Alves | 840 | 1 | 724 | 14,0% | 11,0% | 25,6% | 1,7% |
| Cohab | 646 | 1 | 553 | 14,4% | 11,8% | 14,7% | 2,6% |
| Campestre | 637 | 1 | 517 | 18,8% | 9,3% | 32,5% | 2,5% |
| Povoado dos Moreiras | 415 | 1 | 373 | 10,1% | 11,6% | 24,6% | 0,7% |
| Povoado do Dombe | 384 | 1 | 298 | 22,4% | 9,9% | 33,9% | 3,9% |
| Povoado da Matinada | 361 | 1 | 305 | 15,5% | 10,5% | 23,8% | 1,1% |
| Ressaca | 358 | 1 | 300 | 16,2% | 11,2% | 28,5% | 0,6% |
| Santa Cecilia | 349 | 1 | 313 | 10,3% | 18,3% | 19,8% | 1,1% |
| Tabuleiro | 310 | 1 | 243 | 21,9% | 7,7% | 33,9% | 1,6% |
| Chacara | 186 | 1 | 167 | 10,2% | 10,8% | 23,1% | 0,0% |
| Povoado de Chui | 171 | 1 | 150 | 12,3% | 9,4% | 22,8% | 3,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.