Prefeito · 24.265 votos válidos
| 1 | PaquitoMDB · eleito | 12.334 50,83% | |
| 2 | Prof FredREDE | 11.931 49,17% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 38.607 eleitores em 144 seções e 36 locais de votação.
| 1 | PaquitoMDB · eleito | 12.334 50,83% | |
| 2 | Prof FredREDE | 11.931 49,17% |
| 1 | WagnerPRD · eleito | 868 3,30% | |
| 2 | Toninho do GuindaPRD · eleito | 680 2,58% | |
| 3 | Zezinho PedreiroPRD · eleito | 622 2,36% | |
| 4 | Chico de ZédiSOLIDARIEDADE · eleito | 603 2,29% | |
| 5 | Cássio MoreiraMDB · eleito | 564 2,14% | |
| 6 | Marcos FonsecaMDB · eleito | 536 2,04% | |
| 7 | Márcia MeloPSOL | 534 2,03% | |
| 8 | Kim da MerceariaPSD | 527 2,00% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.219 | 5 | 6.402 | 30,5% | 7,2% | 30,7% | 28,0% |
| Dom João | 3.752 | 2 | 2.805 | 25,2% | 13,5% | 20,4% | 27,1% |
| Rio Grande | 3.677 | 2 | 2.830 | 23,0% | 10,0% | 18,8% | 8,8% |
| Palha | 2.570 | 1 | 1.981 | 22,9% | 4,6% | 18,5% | 3,3% |
| Bom Jesus | 2.453 | 1 | 1.761 | 28,2% | 3,3% | 27,4% | 13,2% |
| Polivalente | 2.016 | 1 | 1.490 | 26,1% | 16,0% | 20,3% | 18,7% |
| Bela Vista | 1.978 | 1 | 1.519 | 23,2% | 19,6% | 10,7% | 13,2% |
| Senador Mourão | 1.714 | 1 | 1.117 | 34,9% | 11,0% | 28,1% | 6,1% |
| São João da Chapada | 1.154 | 1 | 727 | 37,2% | 8,9% | 30,2% | 6,0% |
| Jardim | 1.075 | 1 | 807 | 25,1% | 20,8% | 10,0% | 19,3% |
| Inhaí | 953 | 1 | 605 | 36,5% | 11,8% | 35,0% | 4,1% |
| Desembargador Otoni | 852 | 1 | 547 | 35,9% | 11,2% | 28,8% | 5,4% |
| Consolação | 740 | 1 | 565 | 23,5% | 48,2% | 6,6% | 5,8% |
| Cidade Nova | 736 | 1 | 580 | 21,1% | 19,2% | 14,4% | 9,4% |
| Planalto de Minas | 722 | 1 | 459 | 36,3% | 8,6% | 34,9% | 5,4% |
| Cazuza | 662 | 1 | 515 | 22,2% | 19,8% | 13,7% | 16,9% |
| Sopa | 620 | 1 | 500 | 19,5% | 12,9% | 26,9% | 4,4% |
| Guinda | 534 | 1 | 419 | 21,8% | 13,1% | 29,0% | 12,5% |
| Mendanha | 524 | 1 | 368 | 29,6% | 8,4% | 26,5% | 8,8% |
| Maria Nunes | 424 | 1 | 331 | 21,9% | 15,6% | 17,7% | 2,1% |
| Pinheiro | 334 | 1 | 231 | 31,0% | 6,9% | 37,7% | 3,3% |
| Extração | 324 | 1 | 231 | 28,9% | 6,2% | 32,7% | 7,4% |
| Capoeirão | 285 | 1 | 193 | 32,3% | 10,5% | 25,6% | 2,8% |
| Conselheiro Mata | 252 | 1 | 178 | 29,4% | 12,3% | 32,9% | 7,9% |
| Batatal | 235 | 1 | 204 | 13,2% | 9,8% | 24,7% | 0,0% |
| Vau | 202 | 1 | 160 | 22,0% | 9,9% | 25,7% | 5,0% |
| Baixadão | 176 | 1 | 128 | 27,3% | 9,1% | 29,5% | 0,0% |
| Pedraria | 173 | 1 | 124 | 29,5% | 5,2% | 29,5% | 3,5% |
| Mão Torta | 172 | 1 | 105 | 39,3% | 5,8% | 30,2% | 1,7% |
| Braúnas | 79 | 1 | 59 | 26,2% | 2,5% | 32,9% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.