Prefeito · 11.766 votos válidos
| 1 | Dra MarlenePSDB · eleito | 4.634 39,38% | |
| 2 | BarbosaPSD | 3.496 29,71% | |
| 3 | MamãoAVANTE | 2.984 25,36% | |
| 4 | Neném Três ManinhosPSL | 566 4,81% | |
| 5 | Jeovane RodriguesPATRIOTA | 86 0,73% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 17.059 eleitores em 62 seções e 13 locais de votação.
| 1 | Dra MarlenePSDB · eleito | 4.634 39,38% | |
| 2 | BarbosaPSD | 3.496 29,71% | |
| 3 | MamãoAVANTE | 2.984 25,36% | |
| 4 | Neném Três ManinhosPSL | 566 4,81% | |
| 5 | Jeovane RodriguesPATRIOTA | 86 0,73% |
| 1 | Baianinho das CalhasDEM · eleito | 580 4,94% | |
| 2 | FernandinhoPTB · eleito | 486 4,14% | |
| 3 | André RibeiroPTB · eleito | 473 4,03% | |
| 4 | Paulinho JiboiaPSDB · eleito | 430 3,66% | |
| 5 | Fernando da Tia NeusaAVANTE · eleito | 417 3,55% | |
| 6 | Allan do NutePTB · eleito | 415 3,54% | |
| 7 | Sargento SiliomarPSL · eleito | 351 2,99% | |
| 8 | IltinhoPTB | 349 2,97% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Deolinda Mendes | 3.323 | 1 | 2.391 | 28,0% | 13,8% | 27,1% | 9,5% |
| Centro | 3.161 | 2 | 2.347 | 25,6% | 8,7% | 24,7% | 15,8% |
| Santa Cruz | 2.834 | 1 | 2.079 | 26,6% | 9,3% | 23,9% | 4,4% |
| Sao Benedito | 2.821 | 1 | 2.147 | 24,0% | 10,2% | 21,4% | 4,7% |
| Sao Dimas | 1.418 | 1 | 1.080 | 23,6% | 11,8% | 22,6% | 5,4% |
| Dona Maroca | 1.155 | 1 | 792 | 31,5% | 22,5% | 7,7% | 1,5% |
| Argenita | 585 | 1 | 339 | 42,2% | 11,1% | 31,8% | 3,9% |
| Nossa Senhora de Fatima | 566 | 1 | 442 | 22,2% | 18,2% | 20,8% | 8,1% |
| Sao Joao | 471 | 1 | 364 | 23,0% | 10,6% | 27,4% | 6,2% |
| Tobati | 361 | 1 | 255 | 29,6% | 8,6% | 31,9% | 1,1% |
| Zona Rural | 238 | 1 | 169 | 29,3% | 15,1% | 25,6% | 0,4% |
| Quilombo | 126 | 1 | 99 | 22,0% | 10,3% | 26,2% | 2,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.