Prefeito · 20.863 votos válidos
| 1 | Arnaldo ChavesPP · eleito | 8.969 42,99% | |
| 2 | NemMDB | 6.548 31,39% | |
| 3 | Professor WelingtonPTB | 3.891 18,65% | |
| 4 | Tenente SanderREPUBLICANOS | 1.455 6,97% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 29.832 eleitores em 90 seções e 17 locais de votação.
| 1 | Arnaldo ChavesPP · eleito | 8.969 42,99% | |
| 2 | NemMDB | 6.548 31,39% | |
| 3 | Professor WelingtonPTB | 3.891 18,65% | |
| 4 | Tenente SanderREPUBLICANOS | 1.455 6,97% |
| 1 | Leandro BarbadoSOLIDARIEDADE · eleito | 877 4,11% | |
| 2 | Leo BarberáPSD · eleito | 710 3,33% | |
| 3 | Hamilton MartinsPATRIOTA · eleito | 547 2,56% | |
| 4 | Antonio JorgePP · eleito | 467 2,19% | |
| 5 | WaguinhoPDT · eleito | 441 2,07% | |
| 6 | Gari do PovoSOLIDARIEDADE · eleito | 424 1,99% | |
| 7 | Reginaldo QueirozPTC | 404 1,89% | |
| 8 | Carga PesadaPP · eleito | 373 1,75% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vale do Amanhecer | 3.680 | 1 | 3.003 | 18,3% | 13,5% | 16,3% | 8,1% |
| Cidade Jardim | 3.478 | 1 | 2.705 | 22,2% | 16,8% | 18,9% | 14,8% |
| São Sebastião | 3.459 | 1 | 2.743 | 20,7% | 14,1% | 22,5% | 10,1% |
| Novo Igarapé | 2.491 | 1 | 1.902 | 23,7% | 14,9% | 16,7% | 4,7% |
| Jardim das Roseiras | 2.468 | 1 | 1.958 | 20,7% | 13,4% | 15,3% | 5,5% |
| Resplendor | 1.968 | 1 | 1.482 | 24,7% | 23,0% | 10,0% | 6,3% |
| Santa Mônica | 1.754 | 1 | 1.319 | 24,8% | 12,6% | 29,6% | 9,3% |
| Pousada Del Rey | 1.643 | 1 | 1.270 | 22,7% | 11,5% | 20,9% | 4,1% |
| Cidade Nova | 1.636 | 1 | 1.337 | 18,3% | 13,6% | 14,1% | 3,9% |
| Novo Horizonte | 1.508 | 1 | 1.233 | 18,2% | 14,9% | 14,5% | 7,1% |
| Bom Jardim | 1.254 | 1 | 954 | 23,9% | 14,8% | 19,2% | 7,1% |
| Três Poderes | 966 | 1 | 832 | 13,9% | 12,0% | 12,0% | 20,7% |
| Fernão Dias | 949 | 1 | 721 | 24,0% | 15,7% | 18,2% | 4,6% |
| Fazenda Solar | 928 | 1 | 654 | 29,5% | 8,2% | 31,8% | 18,2% |
| Madre Liliane | 815 | 1 | 664 | 18,5% | 6,4% | 26,5% | 10,6% |
| São Francisco | 528 | 1 | 421 | 20,3% | 14,8% | 22,2% | 5,5% |
| Brejo ( Vila do Galo ) | 307 | 1 | 249 | 19,2% | 15,3% | 20,5% | 6,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.