Prefeito · 48.395 votos válidos
| 1 | Gustavo MitreREPUBLICANOS · eleito | 38.581 79,72% | |
| 2 | Maurício NazaréPSD | 8.211 16,97% | |
| 3 | Wandick PincerPV | 1.603 3,31% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 71.667 eleitores em 230 seções e 42 locais de votação.
| 1 | Gustavo MitreREPUBLICANOS · eleito | 38.581 79,72% | |
| 2 | Maurício NazaréPSD | 8.211 16,97% | |
| 3 | Wandick PincerPV | 1.603 3,31% |
| 1 | Toinzinho do Sô JoãoUNIÃO · eleito | 1.848 3,74% | |
| 2 | Carol FariaPRD · eleito | 1.398 2,83% | |
| 3 | Da LuaPSDB · eleito | 1.292 2,61% | |
| 4 | Guilherme RochaNOVO · eleito | 1.285 2,60% | |
| 5 | Kaio GuimarãesMOBILIZA · eleito | 1.222 2,47% | |
| 6 | Marcia CristinaPP · eleito | 1.021 2,07% | |
| 7 | Wenderson da UsinaNOVO · eleito | 1.018 2,06% | |
| 8 | Dalminho AssisPRD · eleito | 945 1,91% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.284 | 7 | 8.913 | 27,5% | 9,5% | 32,5% | 23,9% |
| Lourdes | 6.854 | 2 | 5.221 | 23,7% | 8,6% | 26,3% | 10,4% |
| Padre Eustáquio | 5.543 | 2 | 4.262 | 23,1% | 10,2% | 25,7% | 10,1% |
| Santanense | 4.699 | 2 | 3.566 | 24,1% | 10,1% | 29,4% | 11,0% |
| Santo Antônio | 4.070 | 2 | 3.037 | 25,3% | 7,6% | 28,1% | 11,1% |
| Garcias | 3.787 | 1 | 2.947 | 22,2% | 11,5% | 22,3% | 5,9% |
| Graças | 3.499 | 3 | 2.643 | 24,5% | 7,4% | 27,1% | 19,9% |
| Morada Nova | 3.399 | 1 | 2.541 | 25,2% | 7,0% | 18,3% | 2,6% |
| Piedade | 3.205 | 1 | 2.400 | 25,1% | 8,9% | 34,5% | 18,5% |
| Itaunense | 3.095 | 1 | 2.405 | 22,3% | 13,9% | 21,4% | 5,8% |
| Cidade Nova | 3.080 | 1 | 2.399 | 22,1% | 15,9% | 13,6% | 7,1% |
| Várzea da Olaria | 2.759 | 1 | 2.081 | 24,6% | 5,6% | 26,2% | 4,3% |
| Residencial São Geraldo | 2.517 | 1 | 1.832 | 27,2% | 18,3% | 15,8% | 7,5% |
| Zona Rural | 2.447 | 9 | 1.933 | 21,2% | 8,4% | 28,4% | 4,9% |
| Parque Jardim Santanense | 2.419 | 1 | 1.930 | 20,2% | 6,1% | 17,2% | 7,3% |
| Jadir Marinho de Faria | 2.284 | 1 | 1.761 | 22,9% | 13,3% | 19,7% | 8,5% |
| Irmãos Auller | 2.261 | 1 | 1.724 | 23,7% | 18,5% | 13,1% | 6,4% |
| Pio Xii | 1.545 | 1 | 1.114 | 27,9% | 10,9% | 34,4% | 17,9% |
| Novo Horizonte | 962 | 1 | 732 | 23,9% | 3,0% | 16,4% | 3,0% |
| Morro do Engenho | 586 | 1 | 470 | 20,1% | 13,3% | 18,9% | 18,1% |
| Aeroporto | 250 | 1 | 198 | 20,5% | 57,2% | 4,0% | 11,2% |
| Povoado dos Lopes | 122 | 1 | 96 | 22,0% | 9,8% | 28,7% | 5,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.