Prefeito · 34.755 votos válidos
| 1 | Maurício AlmeidaPODE · eleito | 32.371 93,14% | |
| 2 | Tião MedeirosPSD | 2.384 6,86% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 51.855 eleitores em 221 seções e 90 locais de votação.
| 1 | Maurício AlmeidaPODE · eleito | 32.371 93,14% | |
| 2 | Tião MedeirosPSD | 2.384 6,86% |
| 1 | Elmy OliveiraPODE · eleito | 1.789 5,10% | |
| 2 | Fabricio PromoçõesPODE · eleito | 1.116 3,18% | |
| 3 | Aurelio VilaresPV · eleito | 1.108 3,16% | |
| 4 | Tonin PiquiMOBILIZA · eleito | 1.106 3,15% | |
| 5 | Luiz PiquiPDT · eleito | 1.094 3,12% | |
| 6 | Hamilton VianaPRD · eleito | 1.037 2,95% | |
| 7 | Giovani do SindicatoPV | 959 2,73% | |
| 8 | Macarrão 3MPODE · eleito | 950 2,71% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 13.184 | 11 | 9.320 | 29,2% | 12,1% | 26,9% | 17,2% |
| São Joaquim | 6.984 | 18 | 4.865 | 30,4% | 13,9% | 29,5% | 3,7% |
| Vila Jadete | 4.807 | 2 | 3.511 | 26,6% | 12,9% | 19,7% | 19,1% |
| Riacho da Cruz | 4.729 | 11 | 3.307 | 30,1% | 12,9% | 27,3% | 5,6% |
| Tejuco | 3.727 | 9 | 2.564 | 31,3% | 12,0% | 30,3% | 3,0% |
| Cerâmica | 2.854 | 1 | 1.928 | 32,5% | 14,9% | 23,9% | 5,5% |
| Brejo do Amparo | 2.827 | 5 | 2.056 | 27,3% | 11,7% | 27,1% | 5,6% |
| Levinópolis | 2.050 | 9 | 1.439 | 29,9% | 12,7% | 30,4% | 2,4% |
| Alto dos Poções | 1.493 | 1 | 1.073 | 27,9% | 17,9% | 15,6% | 13,5% |
| Boa Vista | 1.134 | 1 | 823 | 27,4% | 15,9% | 17,9% | 4,7% |
| Bairro São Miguel | 1.085 | 1 | 789 | 27,5% | 10,1% | 19,1% | 6,9% |
| Bom Jardim | 794 | 1 | 607 | 23,9% | 14,9% | 23,4% | 7,4% |
| Vila Jussara | 777 | 1 | 615 | 20,7% | 11,2% | 25,1% | 13,5% |
| Jardim Estela | 740 | 1 | 577 | 21,8% | 25,5% | 14,7% | 18,8% |
| Zona Rural | 726 | 5 | 548 | 25,1% | 12,4% | 30,6% | 3,4% |
| Quinta das Mangueiras | 647 | 1 | 464 | 28,4% | 15,1% | 13,0% | 13,0% |
| Caic | 543 | 1 | 335 | 38,5% | 21,2% | 11,6% | 0,6% |
| Remansinho | 512 | 1 | 359 | 30,2% | 14,8% | 18,9% | 3,9% |
| Moradeiras | 421 | 1 | 326 | 22,6% | 15,9% | 18,5% | 3,3% |
| Riacho Novo | 398 | 1 | 259 | 35,1% | 12,3% | 26,4% | 2,5% |
| Estiva | 267 | 1 | 184 | 31,3% | 11,6% | 43,1% | 5,6% |
| Vila Sao Domingos | 253 | 1 | 179 | 29,8% | 13,8% | 17,0% | 2,0% |
| Rio do Peixe | 251 | 1 | 153 | 39,0% | 12,4% | 29,1% | 0,4% |
| Novo Milênio | 188 | 1 | 175 | 5,4% | 23,9% | 10,1% | 28,7% |
| Residencial São Francisco | 152 | 1 | 125 | 19,4% | 29,6% | 10,5% | 11,8% |
| Lagoa Larga | 141 | 1 | 101 | 27,9% | 17,7% | 22,7% | 3,5% |
| Barreiras do Rio Pardo | 89 | 1 | 57 | 36,0% | 25,8% | 14,6% | 2,2% |
| Palmeiras Ii | 82 | 1 | 55 | 32,9% | 8,5% | 43,9% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.