Prefeito · 30.762 votos válidos
| 1 | Rogério AvelarPPS · eleito | 19.797 64,36% | |
| 2 | Genesco NetoPMDB | 7.820 25,42% | |
| 3 | Dr FernandoPSB | 3.145 10,22% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 42.432 eleitores em 151 seções e 27 locais de votação.
| 1 | Rogério AvelarPPS · eleito | 19.797 64,36% | |
| 2 | Genesco NetoPMDB | 7.820 25,42% | |
| 3 | Dr FernandoPSB | 3.145 10,22% |
| 1 | Carlos AlbertoPPS · eleito | 889 2,75% | |
| 2 | BureskaPTC · eleito | 860 2,66% | |
| 3 | Artileu do Jovem AprendizSD · eleito | 771 2,39% | |
| 4 | Dr. NeilPPS · eleito | 750 2,32% | |
| 5 | Rogerio TibúrcioPSD | 718 2,22% | |
| 6 | CarlinhosPP · eleito | 681 2,11% | |
| 7 | Quintino do EscolarPPS · eleito | 605 1,87% | |
| 8 | RobertinhoPROS · eleito | 598 1,85% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Varzea | 5.146 | 4 | 4.374 | 15,0% | 12,5% | 19,8% | 7,4% |
| Centro | 4.255 | 2 | 3.417 | 19,7% | 11,0% | 29,8% | 13,1% |
| Santos Dumont | 4.149 | 2 | 3.435 | 17,2% | 13,6% | 18,6% | 11,8% |
| Vila Pinto Coelho | 3.102 | 1 | 2.610 | 15,9% | 14,6% | 17,2% | 8,9% |
| Vila Maria | 3.093 | 1 | 2.599 | 16,0% | 16,2% | 15,2% | 3,8% |
| Vila Asas | 2.771 | 2 | 2.136 | 22,9% | 11,8% | 20,8% | 31,9% |
| Joa | 2.721 | 1 | 2.287 | 16,0% | 18,0% | 17,1% | 30,0% |
| Aeronautas | 2.403 | 1 | 2.025 | 15,7% | 20,6% | 12,7% | 1,8% |
| Vila Santa Helena | 2.067 | 1 | 1.750 | 15,3% | 16,4% | 14,1% | 5,4% |
| Lundceia | 1.761 | 1 | 1.451 | 17,6% | 20,8% | 15,3% | 16,3% |
| Brant | 1.722 | 1 | 1.414 | 17,9% | 9,6% | 18,0% | 17,2% |
| Campinho | 1.683 | 1 | 1.435 | 14,7% | 14,4% | 19,3% | 5,6% |
| Ovidio Guerra | 1.656 | 1 | 1.353 | 18,3% | 16,7% | 15,0% | 10,6% |
| Lapinha | 1.290 | 1 | 1.095 | 15,1% | 10,1% | 24,4% | 2,8% |
| Palmital | 1.282 | 1 | 1.092 | 14,8% | 20,3% | 13,2% | 4,3% |
| Francisco Pereira | 982 | 1 | 850 | 13,4% | 25,2% | 10,8% | 9,9% |
| Moradas da Lapinha | 832 | 1 | 702 | 15,6% | 38,6% | 8,4% | 9,3% |
| Lagoinha de Fora | 451 | 1 | 376 | 16,6% | 14,9% | 17,3% | 6,4% |
| Sangradouro | 419 | 1 | 383 | 8,6% | 30,8% | 11,9% | 4,8% |
| Morro do Cruzeiro | 342 | 1 | 304 | 11,1% | 32,2% | 5,8% | 5,8% |
| Residencial Visao | 305 | 1 | 283 | 7,2% | 27,5% | 8,5% | 12,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.