Prefeito · 29.724 votos válidos
| 1 | Zé RobertoPSC · eleito | 15.004 50,48% | |
| 2 | Breno ColiPSD | 14.720 49,52% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 40.502 eleitores em 135 seções e 28 locais de votação.
| 1 | Zé RobertoPSC · eleito | 15.004 50,48% | |
| 2 | Breno ColiPSD | 14.720 49,52% |
| 1 | Elvecio ProduçõesPR · eleito | 1.106 3,55% | |
| 2 | Ivan NogueiraPMDB · eleito | 750 2,41% | |
| 3 | Kelvia RaquelPHS · eleito | 696 2,23% | |
| 4 | Rogerio SuinoPR · eleito | 694 2,23% | |
| 5 | HelinhoPSC · eleito | 680 2,18% | |
| 6 | Jacques VilelaDEM · eleito | 656 2,10% | |
| 7 | Didi PiacatubaPPS · eleito | 592 1,90% | |
| 8 | Waldair CostaPSD · eleito | 581 1,86% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.970 | 7 | 7.047 | 21,4% | 12,5% | 24,8% | 11,0% |
| Bela Vista | 6.719 | 3 | 5.566 | 17,2% | 17,3% | 19,3% | 1,3% |
| Quinta Residencia | 3.170 | 1 | 2.639 | 16,8% | 15,8% | 20,9% | 1,6% |
| Grama | 3.080 | 1 | 2.372 | 23,0% | 8,6% | 30,9% | 11,4% |
| Catedral | 2.625 | 1 | 2.100 | 20,0% | 8,8% | 27,4% | 11,6% |
| Alto do Cemiterio | 2.203 | 1 | 1.827 | 17,1% | 11,7% | 25,6% | 1,6% |
| Pirineus | 1.919 | 1 | 1.577 | 17,8% | 13,8% | 22,5% | 5,6% |
| Seminario | 1.656 | 1 | 1.346 | 18,7% | 10,2% | 21,1% | 4,5% |
| Sao Cristovao | 1.621 | 1 | 1.382 | 14,7% | 17,6% | 8,2% | 1,9% |
| Praca da Bandeira | 1.435 | 1 | 1.104 | 23,1% | 10,2% | 31,5% | 10,5% |
| Centro - Distrito de Tebas | 1.383 | 1 | 1.139 | 17,6% | 10,4% | 31,2% | 3,3% |
| Centro - Distrito de Ribeiro Junqueira | 1.269 | 1 | 1.083 | 14,7% | 16,0% | 23,5% | 2,0% |
| Centro - Distrito de Piacatuba | 967 | 1 | 785 | 18,8% | 9,7% | 31,5% | 3,1% |
| Eldorado | 887 | 1 | 757 | 14,7% | 20,6% | 9,6% | 3,3% |
| Tres Cruzes | 777 | 1 | 646 | 16,9% | 11,3% | 23,0% | 2,3% |
| Centro - Distrito de Providencia | 633 | 1 | 459 | 27,5% | 10,0% | 29,4% | 3,8% |
| Fabrica | 407 | 1 | 320 | 21,4% | 6,1% | 26,3% | 12,5% |
| Centro - Distrito de Abaiba | 356 | 1 | 236 | 33,7% | 11,0% | 32,9% | 2,5% |
| Pedra Pinguda | 226 | 1 | 198 | 12,4% | 12,4% | 16,8% | 2,7% |
| Centro - Distrito de Sao Martinho | 199 | 1 | 154 | 22,6% | 15,1% | 17,6% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.