Prefeito · 10.408 votos válidos
| 1 | Elenice DelgadoPT · eleito | 5.337 51,28% | |
| 2 | Geraldo GomesPMN | 3.649 35,06% | |
| 3 | Luiz CarlosPSL | 1.251 12,02% | |
| 4 | Paulinho GigantePL | 171 1,64% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 14.244 eleitores em 54 seções e 23 locais de votação.
| 1 | Elenice DelgadoPT · eleito | 5.337 51,28% | |
| 2 | Geraldo GomesPMN | 3.649 35,06% | |
| 3 | Luiz CarlosPSL | 1.251 12,02% | |
| 4 | Paulinho GigantePL | 171 1,64% |
| 1 | Fabio da RoçadeiraPMN · eleito | 507 4,84% | |
| 2 | Dó de IbitipocaPT · eleito | 454 4,34% | |
| 3 | GuilhermandoPT · eleito | 445 4,25% | |
| 4 | Josimar CamposPMN · eleito | 427 4,08% | |
| 5 | Zezé do GenésioPP · eleito | 299 2,86% | |
| 6 | Ronaldo LeiteiroPT · eleito | 264 2,52% | |
| 7 | Professor ThiagoPSB · eleito | 256 2,45% | |
| 8 | Paulinho da AreiaPL | 252 2,41% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.001 | 3 | 5.404 | 23,2% | 9,9% | 28,8% | 9,6% |
| Cruzeiro | 1.948 | 1 | 1.498 | 23,1% | 14,0% | 26,0% | 3,9% |
| Distrito de Conceicao de Ibitipoca | 862 | 1 | 670 | 22,4% | 10,1% | 27,4% | 10,3% |
| Manejo | 780 | 1 | 617 | 21,0% | 12,2% | 24,6% | 3,8% |
| Vila Cruzeiro | 779 | 1 | 645 | 17,2% | 12,8% | 14,5% | 3,5% |
| Batatal | 564 | 1 | 459 | 19,0% | 12,6% | 13,1% | 0,2% |
| Orvalho | 509 | 1 | 395 | 22,4% | 8,6% | 29,1% | 2,4% |
| Distrito de Sao Domingos da Bocaina | 402 | 1 | 294 | 29,7% | 9,5% | 34,8% | 1,5% |
| Poco da Pedra | 366 | 2 | 330 | 10,3% | 19,4% | 11,5% | 0,8% |
| Distrito de Sao Jose dos Lopes | 331 | 2 | 233 | 29,8% | 11,5% | 33,5% | 1,5% |
| Varzea do Brumado | 153 | 1 | 114 | 25,5% | 6,5% | 28,8% | 1,3% |
| Laranjeiras | 144 | 1 | 114 | 21,4% | 10,4% | 19,4% | 0,7% |
| Capoeirao | 113 | 1 | 94 | 16,8% | 7,1% | 26,5% | 0,0% |
| Cachoeira | 81 | 1 | 68 | 16,0% | 8,6% | 33,3% | 7,4% |
| Mogol | 78 | 2 | 63 | 19,2% | 5,1% | 32,1% | 1,3% |
| Monte Verde | 74 | 1 | 54 | 28,0% | 1,4% | 45,9% | 10,8% |
| Barreira | 43 | 1 | 0 | n.d. | 37,2% | 16,3% | 9,3% |
| Souza | 16 | 1 | 0 | n.d. | 0,0% | 25,0% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.