Prefeito · 41.381 votos válidos
| 1 | Cici MagalhãesPMDB · eleito | 14.345 34,67% | |
| 2 | ImaculadaPSB | 9.611 23,23% | |
| 3 | Nailton HeringerPDT | 8.739 21,12% | |
| 4 | Sergio BrederPPS | 6.981 16,87% | |
| 5 | Dr. Vinícius de ResendePSC | 1.705 4,12% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 56.091 eleitores em 169 seções e 35 locais de votação.
| 1 | Cici MagalhãesPMDB · eleito | 14.345 34,67% | |
| 2 | ImaculadaPSB | 9.611 23,23% | |
| 3 | Nailton HeringerPDT | 8.739 21,12% | |
| 4 | Sergio BrederPPS | 6.981 16,87% | |
| 5 | Dr. Vinícius de ResendePSC | 1.705 4,12% |
| 1 | Jorge do IberiaPRB · eleito | 1.511 3,52% | |
| 2 | Paulo Altino NenemPR · eleito | 1.286 3,00% | |
| 3 | Elenilton MartinsPT · eleito | 1.141 2,66% | |
| 4 | Cabo FerreiraPP · eleito | 1.139 2,65% | |
| 5 | Jose EugenioPMDB · eleito | 1.077 2,51% | |
| 6 | Juarez EloiPRB · eleito | 1.072 2,50% | |
| 7 | Vantiul MartinsPMDB · eleito | 1.009 2,35% | |
| 8 | Juninho LinharesPMDB · eleito | 986 2,30% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 28.686 | 14 | 23.296 | 18,8% | 13,2% | 20,4% | 5,3% |
| Todos Os Santos | 5.499 | 1 | 4.433 | 19,4% | 18,0% | 17,0% | 5,8% |
| Santa Luzia | 4.070 | 1 | 3.318 | 18,5% | 12,0% | 19,6% | 2,2% |
| Bom Pastor | 3.545 | 1 | 2.835 | 20,0% | 20,1% | 15,3% | 6,3% |
| Matinha | 2.717 | 1 | 2.213 | 18,5% | 15,6% | 15,4% | 4,7% |
| Zona Rural | 2.670 | 6 | 2.317 | 13,2% | 14,5% | 17,5% | 0,8% |
| Santo Amaro de Minas | 1.861 | 2 | 1.588 | 14,7% | 16,0% | 19,4% | 2,0% |
| Nossa Senhora Aparecida | 1.589 | 1 | 1.319 | 18,8% | 20,9% | 8,5% | 4,8% |
| Bom Jardim | 1.543 | 1 | 1.294 | 16,1% | 13,4% | 10,4% | 1,5% |
| Ponte do Silva | 1.407 | 1 | 1.214 | 13,7% | 16,1% | 17,6% | 1,3% |
| Coqueiro | 1.105 | 1 | 821 | 25,7% | 6,6% | 44,1% | 10,0% |
| Engenho da Serra | 888 | 1 | 716 | 19,4% | 18,8% | 8,9% | 1,2% |
| Petrina | 217 | 1 | 182 | 16,1% | 32,7% | 11,5% | 3,7% |
| São Sebastião do Sacramento | 140 | 1 | 125 | 10,7% | 20,7% | 15,0% | 2,9% |
| Palmeiras | 119 | 1 | 115 | 3,4% | 26,1% | 13,4% | 0,8% |
| Alfa Sul | 35 | 1 | 0 | n.d. | 71,4% | 0,0% | 5,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.