Prefeito · 36.529 votos válidos
| 1 | Juliano DuartePSB · eleito | 23.114 63,28% | |
| 2 | Roberto RodriguesPL | 11.929 32,66% | |
| 3 | Bruno TeixeiraPSTU | 1.486 4,07% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 52.276 eleitores em 162 seções e 41 locais de votação.
| 1 | Juliano DuartePSB · eleito | 23.114 63,28% | |
| 2 | Roberto RodriguesPL | 11.929 32,66% | |
| 3 | Bruno TeixeiraPSTU | 1.486 4,07% |
| 1 | Ronaldo BentoPSDB · eleito | 1.742 4,52% | |
| 2 | Pedrinho SaletePSDB · eleito | 1.289 3,35% | |
| 3 | Zezinho SaletePSDB · eleito | 1.255 3,26% | |
| 4 | Maurício da SaúdePSDB · eleito | 1.232 3,20% | |
| 5 | Fernando SampaioPSDB · eleito | 1.175 3,05% | |
| 6 | Marcelo MacedoPSDB · eleito | 1.158 3,01% | |
| 7 | Ricardo MirandaNOVO | 1.051 2,73% | |
| 8 | Ediraldo Ramos PinicoPSB · eleito | 1.049 2,72% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 18.505 | 8 | 14.210 | 23,2% | 9,2% | 26,8% | 13,8% |
| São Sebastião Colina | 6.355 | 2 | 5.048 | 20,4% | 13,4% | 14,0% | 12,5% |
| Cabanas | 3.994 | 2 | 3.153 | 21,1% | 20,2% | 17,3% | 4,4% |
| Santa Rita de Cassia | 3.558 | 1 | 2.890 | 18,9% | 17,2% | 8,2% | 3,3% |
| Passagem de Mariana | 3.079 | 1 | 2.507 | 18,4% | 11,6% | 22,1% | 8,2% |
| Cachoeira do Brumado | 1.841 | 1 | 1.584 | 13,7% | 12,8% | 21,7% | 5,4% |
| Rosário | 1.653 | 1 | 1.288 | 22,2% | 23,7% | 7,0% | 5,7% |
| Monsenhor Horta | 1.394 | 1 | 1.114 | 20,1% | 14,3% | 22,7% | 2,5% |
| Santa Rita Durão | 1.361 | 1 | 1.140 | 16,2% | 13,1% | 17,9% | 1,1% |
| Furquim | 1.293 | 1 | 1.055 | 18,3% | 11,7% | 28,1% | 3,6% |
| Santo Antônio | 1.252 | 1 | 1.022 | 18,6% | 22,0% | 8,1% | 1,4% |
| Padre Viegas | 803 | 1 | 677 | 15,7% | 15,1% | 21,5% | 7,7% |
| Bandeirantes | 771 | 1 | 634 | 17,7% | 10,2% | 22,0% | 6,6% |
| Águas Claras | 704 | 1 | 599 | 14,8% | 12,1% | 26,3% | 3,4% |
| Cláudio Manoel | 616 | 1 | 470 | 23,7% | 11,4% | 31,8% | 2,6% |
| Barro Branco | 568 | 1 | 491 | 14,0% | 8,1% | 27,8% | 1,4% |
| Vargem | 558 | 1 | 455 | 18,5% | 12,7% | 26,9% | 0,7% |
| São Cristóvão | 491 | 1 | 392 | 20,3% | 27,1% | 7,5% | 15,3% |
| Barroca | 481 | 1 | 397 | 17,5% | 12,9% | 26,8% | 1,0% |
| Bento Rodrigues | 466 | 1 | 374 | 20,6% | 9,7% | 21,5% | 2,8% |
| Morro Santana Gogo | 373 | 1 | 315 | 15,5% | 19,6% | 12,3% | 5,6% |
| Barro Preto | 353 | 1 | 298 | 15,8% | 6,2% | 22,7% | 2,5% |
| Mainart | 344 | 1 | 287 | 16,6% | 11,3% | 26,2% | 0,6% |
| Goiabeiras | 318 | 1 | 262 | 17,9% | 10,1% | 24,8% | 3,1% |
| São José Chácara | 241 | 1 | 194 | 19,5% | 32,8% | 16,2% | 29,9% |
| Campinas | 215 | 1 | 167 | 22,3% | 11,6% | 31,6% | 0,5% |
| Constantino | 183 | 1 | 138 | 25,0% | 8,7% | 39,9% | 1,1% |
| Cuiabá | 163 | 1 | 134 | 17,8% | 10,4% | 23,9% | 0,0% |
| Pedras | 136 | 1 | 117 | 14,0% | 4,4% | 30,1% | 2,9% |
| Camargos | 79 | 1 | 62 | 22,5% | 11,4% | 44,3% | 10,1% |
| Ponte do Gama | 66 | 1 | 51 | 22,7% | 9,1% | 30,3% | 3,0% |
| Paracatu | 62 | 1 | 55 | 12,7% | 9,7% | 37,1% | 4,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.