Monte Azul, MG · eleição de 2024
Prefeito
14.943 votos válidos, 99 brancos e 366 nulos. 2.652 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Saulo Feliciano por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Saulo Feliciano mais votou
| Povoado | 2.203 | 26,9% |
| Sao Geraldo | 1.248 | 15,3% |
| Centro | 866 | 10,6% |
| Alvorada | 862 | 10,5% |
| Icarai | 825 | 10,1% |
| Pernambuco | 669 | 8,2% |
| Sao Jose | 354 | 4,3% |
| Zona Rural | 352 | 4,3% |
| Povoado de Barreirinho | 277 | 3,4% |
| Sao Sebastiao | 113 | 1,4% |
Locais que decidem a votação de Saulo Feliciano
| Escola Estadual de Monte Azul Sao Geraldo | 1.248 | 55,7% |
| Escola Estadual Rodrigues Alves Centro | 866 | 48,7% |
| Escola Estadual Florencio Ferreira Lima Alvorada | 862 | 55,9% |
| Escola Estadual Tancredo Neves Icarai | 825 | 54,3% |
| Escola Estadual Domingos Teixeira da Silva Pernambuco | 669 | 45,8% |
| Escola Estadual Antônio Cardoso da Silva Povoado | 362 | 52,8% |
| Creche Municipal Recanto Feliz Sao Jose | 354 | 56,2% |
| Escola Municipal Antônio Oliveira Neto Povoado | 330 | 56,5% |
| Escola Municipal Benedito Valadares Povoado | 325 | 46,5% |
| Escola Municipal Macario Fernandes dos Anjos Povoado de Barreirinho | 277 | 66,4% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Povoado | 4.905 | 16,7% | Saulo Feliciano 2.203 | Dr Paulo 1.741 | |
| Sao Geraldo | 2.604 | 13,8% | Saulo Feliciano 1.248 | Dr Paulo 922 | |
| Centro | 2.090 | 14,6% | Saulo Feliciano 866 | Dr Paulo 864 | |
| Alvorada | 1.774 | 13,1% | Saulo Feliciano 862 | Dr Paulo 653 | |
| Icarai | 1.759 | 13,8% | Saulo Feliciano 825 | Dr Paulo 659 | |
| Pernambuco | 1.679 | 12,9% | Dr Paulo 750 | Saulo Feliciano 669 | |
| Zona Rural | 923 | 16,3% | Dr Paulo 389 | Saulo Feliciano 352 | |
| Sao Jose | 710 | 11,3% | Saulo Feliciano 354 | Dr Paulo 262 | |
| Povoado de Barreirinho | 474 | 12,0% | Saulo Feliciano 277 | Dr Paulo 132 | |
| Povoado de Pedreira | 251 | 11,2% | Saulo Feliciano 112 | Dr Paulo 102 | |
| Sao Sebastiao | 246 | 21,5% | Saulo Feliciano 113 | Dr Paulo 72 | |
| Povoado de Laranjeiras | 197 | 18,8% | Dr Paulo 77 | Saulo Feliciano 76 | |
| Povoado de Pacui | 174 | 24,7% | Saulo Feliciano 64 | Dr Paulo 57 | |
| Povoado de Cipoal | 169 | 8,2% | Saulo Feliciano 102 | Dr Paulo 51 | |
| Povoado de Baixao | 105 | 12,4% | Saulo Feliciano 54 | Dr Paulo 35 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.