Prefeito · 14.943 votos válidos
| 1 | Saulo FelicianoPODE · eleito | 8.177 54,72% | |
| 2 | Dr PauloMDB | 6.766 45,28% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 18.060 eleitores em 80 seções e 34 locais de votação.
| 1 | Saulo FelicianoPODE · eleito | 8.177 54,72% | |
| 2 | Dr PauloMDB | 6.766 45,28% |
| 1 | Alex do HospitalPV · eleito | 1.151 7,70% | |
| 2 | Fabricio do RiachinhoMDB · eleito | 967 6,47% | |
| 3 | Silvio Luiz AraujoPC do B · eleito | 828 5,54% | |
| 4 | Deone dos TecladosAVANTE · eleito | 711 4,75% | |
| 5 | Fabiano PedreiroMDB · eleito | 704 4,71% | |
| 6 | Luciene do RiachinhoPP · eleito | 577 3,86% | |
| 7 | DiassisPP · eleito | 554 3,70% | |
| 8 | Binha da Cana BravaPT · eleito | 545 3,64% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Povoado | 4.905 | 15 | 4.090 | 16,7% | 10,1% | 32,9% | 2,5% |
| Sao Geraldo | 2.604 | 1 | 2.242 | 13,8% | 18,1% | 24,7% | 10,6% |
| Centro | 2.090 | 1 | 1.780 | 14,6% | 10,1% | 26,7% | 12,9% |
| Alvorada | 1.774 | 1 | 1.541 | 13,1% | 9,0% | 32,3% | 14,2% |
| Icarai | 1.759 | 1 | 1.519 | 13,8% | 17,4% | 19,9% | 7,4% |
| Pernambuco | 1.679 | 1 | 1.462 | 12,9% | 11,1% | 23,7% | 6,8% |
| Zona Rural | 923 | 6 | 773 | 16,3% | 10,4% | 30,7% | 1,5% |
| Sao Jose | 710 | 1 | 630 | 11,3% | 12,3% | 19,6% | 5,6% |
| Povoado de Barreirinho | 474 | 1 | 417 | 12,0% | 7,0% | 36,9% | 1,7% |
| Povoado de Pedreira | 251 | 1 | 222 | 11,2% | 8,8% | 35,5% | 2,0% |
| Sao Sebastiao | 246 | 1 | 193 | 21,5% | 9,3% | 30,1% | 3,3% |
| Povoado de Laranjeiras | 197 | 1 | 160 | 18,8% | 11,2% | 27,4% | 1,5% |
| Povoado de Pacui | 174 | 1 | 131 | 24,7% | 9,8% | 27,0% | 2,3% |
| Povoado de Cipoal | 169 | 1 | 156 | 8,2% | 11,8% | 27,2% | 1,8% |
| Povoado de Baixao | 105 | 1 | 92 | 12,4% | 18,1% | 21,0% | 2,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.