Prefeito · 17.095 votos válidos
| 1 | Claudinei ClementeREPUBLICANOS · eleito | 9.556 55,90% | |
| 2 | MarcalPT | 4.988 29,18% | |
| 3 | Fabiano DentistaPL | 2.551 14,92% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 21.939 eleitores em 71 seções e 19 locais de votação.
| 1 | Claudinei ClementeREPUBLICANOS · eleito | 9.556 55,90% | |
| 2 | MarcalPT | 4.988 29,18% | |
| 3 | Fabiano DentistaPL | 2.551 14,92% |
| 1 | Laeste do ImbiruçuPP · eleito | 947 5,57% | |
| 2 | João Afonso Filho do DurvalPT · eleito | 887 5,22% | |
| 3 | Eduardo FonsecaREPUBLICANOS · eleito | 627 3,69% | |
| 4 | Devair HoracioMDB | 615 3,62% | |
| 5 | Cleuto EnfermeiroPV · eleito | 608 3,57% | |
| 6 | Gean MoraisREPUBLICANOS · eleito | 600 3,53% | |
| 7 | Elizeu RodriguesMDB | 559 3,29% | |
| 8 | Luiz GuilhermePT · eleito | 528 3,10% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 11.968 | 5 | 9.416 | 21,1% | 11,2% | 27,0% | 8,3% |
| Distrito de Imbirucu | 2.022 | 2 | 1.744 | 14,4% | 15,9% | 17,3% | 2,2% |
| Distrito de Ocidente | 1.858 | 1 | 1.541 | 17,3% | 12,1% | 25,7% | 4,3% |
| Distrito de Roseiral | 1.711 | 1 | 1.391 | 19,0% | 9,1% | 30,7% | 3,2% |
| Distrito de Humaita | 1.490 | 1 | 1.226 | 17,1% | 15,2% | 22,9% | 4,6% |
| Cantinho do Céu | 519 | 1 | 406 | 21,8% | 46,1% | 8,5% | 5,8% |
| Corrego Sao Roque | 423 | 1 | 328 | 23,4% | 7,6% | 31,0% | 1,7% |
| Povoado Lajinha de Mutum | 395 | 1 | 311 | 22,1% | 8,1% | 31,4% | 1,5% |
| Distrito de Centenario | 389 | 1 | 312 | 20,4% | 5,7% | 39,6% | 2,6% |
| Corrego Barra Longa | 347 | 1 | 275 | 21,0% | 11,0% | 23,9% | 4,0% |
| Povoado Santa Maria | 260 | 1 | 198 | 24,1% | 5,0% | 38,1% | 1,9% |
| Povoado Santa Rita | 260 | 1 | 186 | 29,0% | 7,7% | 35,8% | 1,5% |
| Alto de Santa Rita | 194 | 1 | 169 | 13,8% | 11,3% | 26,8% | 2,6% |
| Zona Rural | 103 | 1 | 99 | 7,5% | 20,4% | 27,2% | 4,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.