Prefeito · 48.705 votos válidos
| 1 | Fabio AvelarAVANTE · eleito | 29.638 60,85% | |
| 2 | Eneas FernandesPL | 18.727 38,45% | |
| 3 | FabioPT | 340 0,70% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 63.261 eleitores em 189 seções e 28 locais de votação.
| 1 | Fabio AvelarAVANTE · eleito | 29.638 60,85% | |
| 2 | Eneas FernandesPL | 18.727 38,45% | |
| 3 | FabioPT | 340 0,70% |
| 1 | DuéPL · eleito | 1.544 3,26% | |
| 2 | Tainá Sos AnimaisPRD · eleito | 1.289 2,72% | |
| 3 | Breno FonsecaPL · eleito | 1.212 2,56% | |
| 4 | Adilson PachecoPL · eleito | 1.191 2,52% | |
| 5 | Maycon ViniciusAGIR · eleito | 951 2,01% | |
| 6 | Guilherme BuenoAVANTE · eleito | 933 1,97% | |
| 7 | Kaio RodriguesAGIR · eleito | 914 1,93% | |
| 8 | Admilson CheirosoAVANTE · eleito | 914 1,93% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.132 | 4 | 7.382 | 19,1% | 6,9% | 23,0% | 9,8% |
| Planalto | 7.918 | 2 | 6.243 | 21,2% | 12,4% | 9,8% | 3,1% |
| Marisa | 7.528 | 1 | 6.096 | 19,0% | 13,4% | 22,1% | 7,8% |
| Fausto Pinto da Fonseca I | 5.746 | 1 | 4.364 | 24,0% | 14,4% | 9,7% | 7,4% |
| Romeu Duarte | 5.056 | 2 | 4.076 | 19,4% | 10,2% | 11,1% | 3,9% |
| Santa Luzia | 4.332 | 1 | 3.507 | 19,0% | 8,8% | 9,6% | 3,7% |
| Novo Horizonte | 3.633 | 1 | 2.874 | 20,8% | 13,9% | 6,4% | 3,5% |
| São Geraldo | 2.529 | 1 | 1.954 | 22,6% | 17,6% | 7,5% | 5,2% |
| Frei Paulo | 2.329 | 1 | 1.874 | 19,5% | 5,1% | 12,5% | 4,9% |
| Concesso Elias | 2.165 | 1 | 1.691 | 21,9% | 22,2% | 4,0% | 4,9% |
| Jeferson Batista de Freitas | 2.068 | 1 | 1.623 | 21,6% | 15,1% | 4,8% | 5,3% |
| Itapoã | 1.877 | 1 | 1.456 | 22,4% | 16,8% | 5,2% | 4,0% |
| Vila Operária | 1.787 | 1 | 1.421 | 20,5% | 16,6% | 8,2% | 8,7% |
| Boa Vista | 1.371 | 1 | 1.150 | 16,2% | 10,4% | 17,4% | 7,4% |
| Santa Cruz | 1.289 | 1 | 1.076 | 16,5% | 16,9% | 6,3% | 10,0% |
| Capão | 1.140 | 1 | 953 | 16,4% | 12,8% | 11,3% | 3,9% |
| Gamas | 881 | 1 | 734 | 16,7% | 11,2% | 18,6% | 4,0% |
| Areias | 555 | 1 | 445 | 19,8% | 10,3% | 25,4% | 3,8% |
| Moreiras | 536 | 1 | 463 | 13,6% | 6,9% | 12,5% | 4,7% |
| Ripas | 436 | 1 | 358 | 17,7% | 7,3% | 25,7% | 7,8% |
| São José | 394 | 1 | 316 | 19,6% | 18,8% | 5,3% | 6,6% |
| Barretos | 365 | 1 | 309 | 15,6% | 14,0% | 17,0% | 4,4% |
| Cidade Nova I | 194 | 1 | 164 | 16,3% | 37,6% | 2,6% | 5,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.