Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2026

Padre Paraíso MG

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 14.210 eleitores em 51 seções e 18 locais de votação.

9.774votaram
31,2%abstenção
15bairros
51,7%mulheres no eleitorado

Tornar Padre Paraíso a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Padre Paraíso

Presidente · 9.187 votos válidos

1LulaLulaPT
4.904
53,38%
2Flavio BolsonaroFlavio BolsonaroPL
3.819
41,57%
3Escritor Augusto CuryEscritor Augusto CuryAVANTE
231
2,51%
4Renan SantosRenan SantosMISSÃO
128
1,39%
5Ronaldo CaiadoRonaldo CaiadoPSD
66
0,72%
6ZemaZemaNOVO
28
0,30%
7SamaraSamaraUP
5
0,05%
8Hertz DiasHertz DiasPSTU
3
0,03%
Ranking completo, bairros e mapa

Governador · 8.888 votos válidos

1Cleitinho AzevedoCleitinho AzevedoREPUBLICANOS · eleito
5.153
57,98%
2Patrus AnaniasPatrus AnaniasPT
2.978
33,51%
3Flávio RoscoeFlávio RoscoePL
466
5,24%
4Mateus SimõesMateus SimõesPSD
87
0,98%
5Alexandre KalilAlexandre KalilPDT
85
0,96%
6GabrielGabrielMDB
59
0,66%
7Ben MendesBen MendesMISSÃO
40
0,45%
8Indira XavierIndira XavierUP
12
0,14%
Ranking completo, bairros e mapa

Senado · 15.750 votos válidos

1Marília CamposMarília CamposPT · eleito
3.787
24,04%
2Áurea CarolinaÁurea CarolinaPSOL
2.972
18,87%
3Domingos SávioDomingos SávioPL · eleito
2.835
18,00%
4Carlos VianaCarlos VianaPSD
2.123
13,48%
5Marcelo AroMarcelo AroPP
1.678
10,65%
6Aécio NevesAécio NevesPSDB
1.251
7,94%
7Marco Antônio SupermanMarco Antônio SupermanNOVO
964
6,12%
8Juíz Ramon MoreiraJuíz Ramon MoreiraDC
63
0,40%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados federais · 9.039 votos válidos

1Rodrigo TavaresRodrigo TavaresPL · eleito
2.564
28,37%
2Nikolas FerreiraNikolas FerreiraPL · eleito
1.542
17,06%
3Miguel ÂngeloMiguel ÂngeloPT · eleito
1.079
11,94%
4Zé SilvaZé SilvaUNIÃO
963
10,65%
5Ana ElisaAna ElisaPT · eleito
198
2,19%
6Andre CostaAndre CostaPL
196
2,17%
7Dr. AiltonDr. AiltonPRD
179
1,98%
8João Gabriel PratesJoão Gabriel PratesPT
147
1,63%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados estaduais · 8.902 votos válidos

1Neilando PimentaNeilando PimentaREPUBLICANOS · eleito
3.343
37,55%
2Dr. Jean FreireDr. Jean FreirePT · eleito
1.402
15,75%
3Ugleno AlvesUgleno AlvesPL · eleito
554
6,22%
4Daniel SucupiraDaniel SucupiraPT · eleito
518
5,82%
5MagnoMagnoPT
298
3,35%
6Bruno EnglerBruno EnglerPL · eleito
214
2,40%
7Beatriz CerqueiraBeatriz CerqueiraPT · eleito
149
1,67%
8Enes CandidoEnes CandidoPSD · eleito
83
0,93%
Ranking completo, bairros e mapa
Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Centro15.52445.34531,1%13,1%28,4%8,7%
Pantanal2.256177031,7%9,5%34,0%5,5%
Bela Vista2.068168533,8%11,9%22,7%1,7%
Vila Vieira1.530153230,1%9,5%35,0%5,6%
Padre Paraiso1.496149034,5%13,5%29,4%1,2%
Barra Nova Ii954134727,3%9,6%21,6%1,5%
Lajinha736125430,8%15,2%21,7%1,9%
Corrego do Bengo676124029,0%14,5%19,8%2,1%
Cabeceira do Choro664122033,7%10,5%31,6%0,9%
Vila dos Posseiros578120629,0%11,1%28,0%0,7%
Duas Barras524119027,8%13,7%19,5%0,8%
Corrego Gameleira412115126,7%11,7%23,3%1,5%
Sao Joanico412114928,4%4,4%31,1%1,0%
Cruzeta326111331,1%6,1%35,6%1,8%
Z Rural26418237,9%7,6%28,0%0,0%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 15 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.