Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2010

Perdões MG

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 15.721 eleitores em 46 seções e 10 locais de votação.

13.133votaram
16,4%abstenção
8bairros
50,5%mulheres no eleitorado

Tornar Perdões a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Perdões

Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Vista Alegre2.81412.36116,0%13,1%18,1%5,7%
Jardim das Flores2.70612.25516,6%15,6%18,6%5,2%
Vila Nova2.36011.93717,9%16,3%21,4%3,8%
Palestina2.04211.67917,8%19,0%16,7%2,7%
Rosario1.75811.48015,8%15,6%14,8%5,2%
Nossa Senhora das Gracas1.38711.18914,3%22,7%7,4%0,6%
Centro1.35711.09819,1%14,0%29,3%5,4%
Zona Rural1.29731.13412,6%15,2%18,5%1,2%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.