Prefeito · 42.392 votos válidos
| 1 | Capitão VitorREPUBLICANOS · eleito | 14.332 33,81% | |
| 2 | EduardoNOVO | 13.274 31,31% | |
| 3 | Doutor RenatoPL | 8.790 20,74% | |
| 4 | Vinícius BimPT | 4.461 10,52% | |
| 5 | Alda CastroPSD | 1.022 2,41% | |
| 6 | Delegado Jorge CaldeiraPDT | 513 1,21% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 60.562 eleitores em 174 seções e 22 locais de votação.
| 1 | Capitão VitorREPUBLICANOS · eleito | 14.332 33,81% | |
| 2 | EduardoNOVO | 13.274 31,31% | |
| 3 | Doutor RenatoPL | 8.790 20,74% | |
| 4 | Vinícius BimPT | 4.461 10,52% | |
| 5 | Alda CastroPSD | 1.022 2,41% | |
| 6 | Delegado Jorge CaldeiraPDT | 513 1,21% |
| 1 | RaimundinhoPRD · eleito | 1.247 2,92% | |
| 2 | Thiago TorresNOVO · eleito | 1.181 2,77% | |
| 3 | Fabiano FerreirahREPUBLICANOS · eleito | 1.156 2,71% | |
| 4 | Reygler MaxPRD · eleito | 1.126 2,64% | |
| 5 | Leninha da SaúdeREPUBLICANOS · eleito | 1.110 2,60% | |
| 6 | Omar OnracaREPUBLICANOS · eleito | 1.089 2,55% | |
| 7 | Adriano AlvarengaPRD · eleito | 1.073 2,52% | |
| 8 | Wladimir CarecaREDE · eleito | 1.042 2,44% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cachoeira do Vale | 5.565 | 3 | 3.992 | 28,3% | 11,8% | 23,2% | 4,2% |
| Quitandinha | 4.691 | 1 | 3.484 | 25,7% | 11,8% | 28,2% | 19,4% |
| Timirim | 4.685 | 1 | 3.428 | 26,8% | 9,0% | 31,6% | 20,9% |
| Bairro Limoeiro | 4.591 | 1 | 3.397 | 26,0% | 13,9% | 17,9% | 5,6% |
| Alvorada | 4.262 | 1 | 3.137 | 26,4% | 7,8% | 31,2% | 9,6% |
| Primavera | 4.058 | 1 | 3.183 | 21,6% | 7,9% | 28,0% | 10,1% |
| Alegre | 3.316 | 1 | 2.388 | 28,0% | 10,4% | 23,6% | 12,1% |
| Sao Jose | 3.149 | 1 | 2.504 | 20,4% | 10,8% | 16,8% | 12,7% |
| Ana Rita | 2.741 | 1 | 2.135 | 22,1% | 9,0% | 27,9% | 10,3% |
| Centro Norte | 2.663 | 1 | 1.843 | 30,8% | 15,7% | 37,3% | 22,1% |
| Santa Cecilia | 2.570 | 1 | 1.961 | 23,7% | 12,1% | 23,3% | 10,5% |
| Bela Vista | 2.542 | 1 | 1.976 | 22,3% | 7,9% | 37,2% | 6,2% |
| Novo Horizonte | 2.508 | 1 | 1.864 | 25,7% | 8,6% | 27,9% | 23,5% |
| Vale Verde | 2.416 | 1 | 1.829 | 24,3% | 5,4% | 32,3% | 8,2% |
| Ana Moura | 2.380 | 1 | 1.812 | 23,9% | 9,4% | 21,6% | 3,6% |
| Funcionarios | 1.964 | 1 | 1.425 | 27,4% | 8,9% | 38,6% | 33,8% |
| Macuco | 1.898 | 1 | 1.432 | 24,6% | 14,9% | 16,6% | 2,3% |
| Bromelias | 1.659 | 1 | 1.221 | 26,4% | 10,1% | 25,7% | 19,8% |
| Alphaville | 1.550 | 1 | 1.226 | 20,9% | 12,6% | 17,2% | 11,3% |
| Novo Tempo | 1.354 | 1 | 1.021 | 24,6% | 13,6% | 18,1% | 3,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.