Prefeito · 164.814 votos válidos
| 1 | Elisa AraújoPSD · eleito | 76.409 46,36% | |
| 2 | Tony CarlosMDB | 46.294 28,09% | |
| 3 | AndersonPV | 21.256 12,90% | |
| 4 | Samir CecílioPL | 14.971 9,08% | |
| 5 | Paulo PiauPSDB | 5.308 3,22% | |
| 6 | Adriano EspíndolaPSTU | 576 0,35% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 238.276 eleitores em 841 seções e 93 locais de votação.
| 1 | Elisa AraújoPSD · eleito | 76.409 46,36% | |
| 2 | Tony CarlosMDB | 46.294 28,09% | |
| 3 | AndersonPV | 21.256 12,90% | |
| 4 | Samir CecílioPL | 14.971 9,08% | |
| 5 | Paulo PiauPSDB | 5.308 3,22% | |
| 6 | Adriano EspíndolaPSTU | 576 0,35% |
| 1 | MariscalPSDB · eleito | 5.447 3,32% | |
| 2 | Diego Rodrigues Neh DiegoPDT · eleito | 3.523 2,14% | |
| 3 | Ismar MarãoPSD · eleito | 3.448 2,10% | |
| 4 | Luiz da FarmáciaPL · eleito | 3.280 2,00% | |
| 5 | Ellen MiziaraPL · eleito | 3.238 1,97% | |
| 6 | RochellePDT · eleito | 3.178 1,93% | |
| 7 | Pastora Regiane IsidoroAVANTE | 3.108 1,89% | |
| 8 | Caio GodoiPP · eleito | 2.971 1,81% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Abadia | 19.926 | 9 | 14.770 | 25,9% | 10,4% | 27,2% | 26,2% |
| São Benedito | 15.661 | 9 | 11.332 | 27,7% | 10,3% | 33,3% | 35,1% |
| Fabrício | 15.134 | 6 | 11.328 | 25,1% | 7,7% | 30,9% | 38,6% |
| Boa Vista | 12.692 | 3 | 9.429 | 25,7% | 7,6% | 29,8% | 22,7% |
| Estados Unidos | 10.240 | 3 | 7.550 | 26,2% | 9,6% | 28,4% | 44,3% |
| Centro | 9.240 | 5 | 6.651 | 28,1% | 6,2% | 38,1% | 50,8% |
| Santa Marta | 9.085 | 2 | 6.776 | 25,4% | 11,8% | 28,0% | 29,5% |
| Leblon | 8.956 | 4 | 6.736 | 24,8% | 10,7% | 25,5% | 19,9% |
| Santa Maria | 8.046 | 4 | 6.007 | 25,3% | 9,2% | 26,9% | 32,5% |
| Jardim Induberaba | 6.866 | 2 | 5.165 | 24,8% | 10,2% | 23,4% | 26,5% |
| Olinda | 6.338 | 1 | 4.539 | 28,4% | 9,2% | 21,0% | 50,2% |
| Alfredo Freire | 6.215 | 2 | 4.737 | 23,8% | 12,3% | 21,2% | 12,4% |
| Conjunto Manoel Mendes | 6.197 | 1 | 4.745 | 23,4% | 8,5% | 21,6% | 24,3% |
| São Sebastião | 5.897 | 1 | 4.318 | 26,8% | 10,6% | 26,9% | 64,6% |
| Conjunto Uberaba | 5.809 | 1 | 4.347 | 25,2% | 10,6% | 19,7% | 10,4% |
| Tutunas | 5.796 | 1 | 4.390 | 24,2% | 7,3% | 23,5% | 23,0% |
| Pacaembu | 5.672 | 1 | 4.171 | 26,5% | 9,2% | 16,3% | 13,3% |
| Conjunto Costa Teles I | 5.557 | 2 | 4.155 | 25,2% | 9,4% | 23,0% | 14,2% |
| Lourdes | 5.312 | 1 | 3.937 | 25,9% | 10,4% | 20,2% | 13,5% |
| Conjunto Volta Grande | 5.083 | 2 | 3.777 | 25,7% | 10,7% | 26,0% | 13,5% |
| Jardim Elza Amuí I | 4.758 | 1 | 3.622 | 23,8% | 14,9% | 16,0% | 15,2% |
| Guanabara | 4.631 | 1 | 3.498 | 24,5% | 7,2% | 34,0% | 42,0% |
| Parque das Américas | 4.623 | 2 | 3.384 | 26,8% | 11,9% | 18,5% | 15,1% |
| Candida Borges | 4.374 | 2 | 3.177 | 27,4% | 27,1% | 10,8% | 12,5% |
| Parque Gameleiras | 4.256 | 1 | 3.105 | 27,1% | 9,3% | 22,7% | 11,1% |
| Jardim Copacabana | 4.060 | 2 | 2.885 | 28,9% | 19,6% | 12,7% | 6,7% |
| Vila Arquelau | 3.567 | 1 | 2.808 | 21,3% | 7,8% | 27,8% | 17,8% |
| José Valim de Melo | 3.519 | 1 | 2.585 | 26,5% | 15,8% | 20,2% | 11,0% |
| Amoroso Costa | 3.452 | 1 | 2.541 | 26,4% | 15,3% | 17,5% | 12,5% |
| Residencial Dois Mil | 3.419 | 1 | 2.373 | 30,6% | 16,8% | 14,7% | 4,3% |
| Parque das Gameleiras | 3.004 | 2 | 2.129 | 29,1% | 16,7% | 17,1% | 12,5% |
| Jardim América | 2.686 | 1 | 2.002 | 25,5% | 12,0% | 18,4% | 10,1% |
| Chica Ferreira | 2.651 | 1 | 1.971 | 25,6% | 7,4% | 19,0% | 11,1% |
| Conjunto Silvério Cartafina | 2.611 | 1 | 1.945 | 25,5% | 11,7% | 26,2% | 14,4% |
| Jardim Maracanã | 2.254 | 1 | 1.648 | 26,9% | 6,1% | 19,1% | 11,5% |
| Planalto | 1.864 | 1 | 1.440 | 22,8% | 11,1% | 21,5% | 8,9% |
| Zona Rural - Ponte Alta | 1.784 | 1 | 1.383 | 22,5% | 9,2% | 29,8% | 10,6% |
| Recreio dos Bandeirantes | 1.565 | 1 | 1.134 | 27,5% | 12,9% | 16,9% | 16,0% |
| Parque São José | 1.152 | 1 | 887 | 23,0% | 17,9% | 17,2% | 19,2% |
| Jardim Uberaba | 1.028 | 1 | 726 | 29,4% | 21,2% | 12,9% | 8,7% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 49. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.