Prefeito · 65.046 votos válidos
| 1 | Leonardo CiacciPSD · eleito | 51.822 79,67% | |
| 2 | Zacarias PivaPL | 6.645 10,22% | |
| 3 | Fabiano AlmeidaPV | 6.579 10,11% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 104.311 eleitores em 306 seções e 41 locais de votação.
| 1 | Leonardo CiacciPSD · eleito | 51.822 79,67% | |
| 2 | Zacarias PivaPL | 6.645 10,22% | |
| 3 | Fabiano AlmeidaPV | 6.579 10,11% |
| 1 | DandanPL · eleito | 1.358 2,08% | |
| 2 | Dudu OttoniAVANTE · eleito | 1.315 2,01% | |
| 3 | Dr LucasPRD | 1.181 1,81% | |
| 4 | Dr Fernando GuedesPRD | 1.066 1,63% | |
| 5 | Thulyo PaivaUNIÃO · eleito | 995 1,52% | |
| 6 | Joãozinho EnfermeiroDC · eleito | 992 1,52% | |
| 7 | Pastor FaustinhoPSD · eleito | 992 1,52% | |
| 8 | Alexandre PradoAVANTE · eleito | 952 1,46% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 21.994 | 10 | 14.632 | 33,5% | 9,9% | 29,7% | 24,0% |
| Vila Barcelona | 5.820 | 2 | 4.109 | 29,4% | 7,9% | 23,4% | 9,9% |
| Imaculada Conceição | 5.759 | 2 | 3.982 | 30,9% | 13,2% | 15,3% | 13,3% |
| Vila Bueno | 5.332 | 3 | 3.609 | 32,3% | 5,1% | 28,4% | 20,7% |
| Jardim das Acácias | 5.001 | 1 | 3.524 | 29,5% | 13,4% | 11,4% | 8,5% |
| Santana | 4.892 | 1 | 3.532 | 27,8% | 10,5% | 13,7% | 12,7% |
| Jardim Andere | 4.418 | 1 | 3.039 | 31,2% | 3,2% | 34,0% | 19,9% |
| Sion | 4.193 | 1 | 2.919 | 30,4% | 10,7% | 31,9% | 7,1% |
| Vila Paiva | 4.124 | 1 | 2.757 | 33,1% | 8,1% | 40,7% | 19,5% |
| Bom Pastor | 4.010 | 1 | 2.632 | 34,4% | 9,2% | 35,1% | 18,9% |
| São Geraldo | 3.990 | 1 | 2.906 | 27,2% | 10,9% | 14,4% | 7,7% |
| Jardim Mont Serrat | 3.776 | 1 | 2.768 | 26,7% | 15,0% | 11,4% | 6,2% |
| Conjunto Centenário | 3.397 | 1 | 2.359 | 30,6% | 13,0% | 29,6% | 6,2% |
| Vila Adelaide | 3.292 | 2 | 2.204 | 33,0% | 9,7% | 26,4% | 14,6% |
| Canaã | 3.103 | 1 | 2.112 | 31,9% | 7,3% | 25,7% | 16,0% |
| Vila Floresta | 3.062 | 1 | 2.162 | 29,4% | 10,9% | 25,4% | 14,9% |
| Vila Nogueira | 2.554 | 1 | 1.687 | 33,9% | 12,5% | 27,4% | 21,9% |
| Vila Registânea | 2.537 | 1 | 1.857 | 26,8% | 13,4% | 31,4% | 10,4% |
| Jardim Sete de Outubro | 2.410 | 1 | 1.817 | 24,6% | 18,5% | 11,5% | 10,2% |
| Jardim Damasco | 2.092 | 1 | 1.549 | 25,9% | 13,0% | 12,3% | 6,6% |
| Vila Pinto | 1.966 | 1 | 1.330 | 32,4% | 6,7% | 41,7% | 33,6% |
| Padre Vítor | 1.904 | 1 | 1.403 | 26,4% | 11,7% | 16,7% | 5,0% |
| Centenário Ii | 1.661 | 1 | 1.254 | 24,5% | 8,7% | 12,8% | 5,8% |
| Nossa Senhora Aparecida | 1.100 | 1 | 752 | 31,5% | 17,4% | 12,8% | 18,3% |
| Jardim Primavera | 719 | 1 | 519 | 27,8% | 28,2% | 10,2% | 10,4% |
| Parque Mariela | 613 | 1 | 464 | 24,2% | 15,0% | 9,6% | 44,7% |
| Vila Verde | 592 | 1 | 378 | 36,1% | 11,3% | 16,0% | 42,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.