Prefeito · 42.993 votos válidos
| 1 | Ângelo ChequerUNIÃO · eleito | 16.346 38,02% | |
| 2 | Glauco RodriguesREDE | 14.155 32,92% | |
| 3 | Raimundo VioleiraPSD | 5.113 11,89% | |
| 4 | Sávio JoséPT | 4.355 10,13% | |
| 5 | Helio BarbosaPL | 3.024 7,03% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 60.633 eleitores em 182 seções e 35 locais de votação.
| 1 | Ângelo ChequerUNIÃO · eleito | 16.346 38,02% | |
| 2 | Glauco RodriguesREDE | 14.155 32,92% | |
| 3 | Raimundo VioleiraPSD | 5.113 11,89% | |
| 4 | Sávio JoséPT | 4.355 10,13% | |
| 5 | Helio BarbosaPL | 3.024 7,03% |
| 1 | Raphael GustavoPSD · eleito | 1.718 4,02% | |
| 2 | PriscaPT · eleito | 1.620 3,79% | |
| 3 | Jamille GomesPT · eleito | 1.560 3,65% | |
| 4 | Marly da Causa AnimalPRD · eleito | 1.149 2,69% | |
| 5 | Robson do MercadoPSB · eleito | 1.112 2,60% | |
| 6 | VanjaUNIÃO · eleito | 1.107 2,59% | |
| 7 | Professor IdelminoPC do B · eleito | 1.093 2,56% | |
| 8 | Marcos Fialho da AgriculturaPP · eleito | 978 2,29% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 22.714 | 10 | 16.657 | 26,7% | 12,3% | 26,1% | 29,7% |
| Santo Antonio | 5.023 | 2 | 3.955 | 21,2% | 9,8% | 23,6% | 11,7% |
| Silvestre | 4.108 | 2 | 3.240 | 21,1% | 8,9% | 22,8% | 19,1% |
| Nova Era | 3.807 | 1 | 2.964 | 22,2% | 9,0% | 34,2% | 9,4% |
| Fatima | 3.246 | 1 | 2.535 | 21,9% | 10,7% | 24,6% | 11,1% |
| Zona Rural | 3.038 | 6 | 2.434 | 19,9% | 8,3% | 28,9% | 3,7% |
| Nova Vicosa | 2.884 | 1 | 2.276 | 21,1% | 10,8% | 19,7% | 1,4% |
| Bom Jesus | 2.706 | 1 | 2.036 | 24,8% | 6,9% | 38,0% | 4,5% |
| Sao Jose | 2.503 | 1 | 2.041 | 18,5% | 12,4% | 19,0% | 3,0% |
| Sao Jose do Triunfo | 2.372 | 2 | 1.949 | 17,8% | 9,3% | 24,4% | 4,6% |
| Ramos | 1.495 | 1 | 1.047 | 29,9% | 11,7% | 24,1% | 53,2% |
| Lourdes | 1.471 | 1 | 1.101 | 25,2% | 6,9% | 19,9% | 27,4% |
| Jk | 1.166 | 1 | 948 | 18,6% | 19,8% | 14,5% | 8,0% |
| Bela Vista | 1.134 | 1 | 876 | 22,8% | 11,9% | 26,5% | 11,0% |
| Cachoeira de Santa Cruz | 1.014 | 1 | 822 | 18,9% | 9,5% | 27,2% | 4,4% |
| Novo Silvestre | 868 | 1 | 722 | 16,8% | 10,3% | 24,4% | 5,5% |
| Barrinha | 675 | 1 | 559 | 17,2% | 14,4% | 16,9% | 6,4% |
| Posses | 409 | 1 | 345 | 15,9% | 16,4% | 15,2% | 1,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.